Нам пишут: нужны парковки на улицах Резекнес и Краславас 9

В редакцию «Наш город.» поступили два письма от жителей Даугавпилса, в котором обращалось внимание на необходимость решения вопроса обустройства стоянок для машин.

«Планируется ли расширить стоянку на улице Резекнес, 1? Дом большой, машин много, по обе стороны дороги машины не поставить, автобусы по маршруту ходят, места не хватает...» (Эдуард).

«Когда наведут порядок с парковкой на ул. Краславас (от ул. Лачплеша до ул. Саулес)? Машины ставят безобразно, особенно ближе к ул. Саулес. Обзор ограниченный, разъехаться сложно, если одна машина выезжает с ул. Краславас, а вторая поворачивает с ул.Саулес на ул. Краславас» (Житель).

В УКХ Даугавпилса «Нашему городу» удалось выяснить, что ни в этом, ни в будущем году парковки по указанным адресам не появятся – их нет в списках запланированных работ. Об этом рассказала строительный инженер Расма Блейделе.

Она также посоветовала неравнодушным горожанам обратиться в УКХ (на ул. Саулес, 5а) с заявлениями – их можно написать у секретаря. Возможно, тогда дело сдвинется с мертвой точки – в любом случае, предложения жителей будут рассмотрены специалистами.

31.08.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Na platnie stojanki i v garazi stavte svoi mawini.Pozastavili vse dvori ,spec.transportu ne podjehatj.

Na platnie stojanki i v garazi stavte svoi mawini.Pozastavili vse dvori ,spec.transportu ne podjehatj. Sosedka

Когда же тебя навечно в дурку определят уже?

У соседки даже лисапеда нет вот и пишет есть тачка на 2 колесах,

Na platnie stojanki i v garazi stavte svoi mawini.Pozastavili vse dvori ,spec.transportu ne podjehatj. Sosedka

Зачем нужен гараж современной машине.Сейчас машины имеют хорошую краску и от солнца не выцветают.Гараж занимает места в 2-3 раза больше машины.Если снести построенные гаражи то на той же площади вместилось в 2-3 раза больше машин.

А стоянки платные не нужны так как они ни чего не могут гарантировать.Да и от этих гаражей,стоянок только растет загазованность.Так как человек везет жену,детей до дома а потом едет на стоянку и так два раза в день.Лишние 2-3 км в день.

Проблема парковки автомобилей по ул.Резекнес1,3,5 остро возникла после ликвидации стоянки на ул.Пекрастес,три месяца территория пустует и заростает травой,а ведь 20 лет жители ею успешно пользовались,но кому-то вдруг понадобилось убрать.Территория пустует,дворы заставлены машинами,водители страдают.Какая была срочность ликвидации стоянки очень бы хотелось знать?

Na platnie stojanki i v garazi stavte svoi mawini.Pozastavili vse dvori ,spec.transportu ne podjehatj. Sosedka

Это не беда горожан, а особенность застоя прагматичности СССР. Но в нашем городе это продолжает место быть.
Большой проблемы не вижу (эта идея меня уже лет 15 обратно посещала), чтобы напротив этих домов соорудили парковку. И обязательно с продольной разметкой, а то умников хватает поставить поперёк.
Ой, у нас же нехватка финансов... Или быть точнее, сколько возьмет фирма.
А спецтранспорт ваш и зимой не выезжает, боясь застрять в снегу.

Зачем нужен гараж современной машине.Сейчас машины имеют хорошую краску и от солнца не выцветают.Гараж занимает места в 2-3 раза больше машины.Если снести построенные гаражи то на той же площади вместилось в 2-3 раза больше машин. Lgv driver

И где вы на ул. Резекнес снесёте гаражи?

Как бороться с соседями,полиция ни как не помогает...стучат по батареям ночью...телевизор арет круглосуточно...ребёнок просыпается по ночам от грохота потом не заснуть,нормальные страдают соседи,там пьющие старые люди
такие и газ могут включить и все что угодно сделать....

Написать комментарий