Депутат: а не сажать ли тех, кто утверждает, что Саласпилс был лагерем смерти? 35

Очередную охапку хвороста в костер межнациональной розни на своей страничке в twitter подбросил депутат Сейма от Национального объединения и опытный провокатор Александрс Кирштейнс, пишет Sputnik Latvija.

Он ссылается на некий известный ему опыт старых стран ЕС, где неугодных «проповедников» высылают в страну происхождения.

«Как активисты русского мира, так и большинство заключенных — приезжие из СССР. Если старые страны высылают проповедников, нам надо действовать также», — написал политик.

Далее он решил быть более конкретным, указав, кого именно стоит выслать первым делом и куда.

«Надо учиться у датчан и всяких гапоненко, линдерманов, коренов и Тюменьских бузаевых высылать в страну происхождения, где у каждого дома свой бассейн», — пишет Кирштейнс, иллюстрируя свою мысль фото деревни, которую пересекает разбитая, сплошь состоящая из луж дорога.

Впрочем, фото не совсем удачное, так как постройки, увы, не характерны для России, на которую, вероятно, намекают Кирштейнс и автор поста, на который он ссылается.

 

Есть в свежем twitter депутата еще один любопытный пост. Кирштейнс ссылается на публикацию на портале Tvnet.lv о том, что отрицающая холокост 88-летняя нацистка Урсула Хавербек снова осуждена за его публичное отрицание.

«Скоро ли и в Латвии всех историков, которые сомневаются, что Саласпилс не был лагерем смерти, будут сажать в тюрьму?» — спрашивает Кирштейнс. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

В Сибири есть целые поселения латышей, которые остались там. Значит понравилось, стало быть отправляли на курорт?

Для тебя концлагеря смотрю милей. Мудиле

для мракобесов латвии там место навеки!

по сибири соскучился, гадёныш!

гансам пора память освежить! в турпоездку их свидомых, в столыпинских!

Даже не думайте! Тогда этого провокатора сделают святым всея Латвии!

...и всех адептов этого "святого" туда же...!

Активисты Русского мира отрицают сталинские репрессии и их масштабы. В самом конце 60-х мне довелось видеть в Западном Берлине молодых людей масках ослов. Они ходили с плакатами "Я осел. Я все ещё верю что немцы сжигали людей". Ничего нового под Луной. А депортации будут, маховик уже запущен. Но я против депортации россиян на их историческую Родину. Но я в меньшинстве.

предлагаю Сливкину протаскивать другой закон. а не сажать ли нам сыновей идейных коммунистов, родители которых были Советскими офицерами и первыми председателями первых колхозов, а сынки потом перекрасились, даже фамилию сменили? так вот не сажать ли нам таких сынков?

Активисты Русского мира отрицают сталинские репрессии и их масштабы. В самом конце 60-х мне довелось видеть в Западном Берлине молодых людей масках ослов. Они ходили с плакатами "Я осел. Я все ещё верю что немцы сжигали людей". Ничего нового под Луной. А депортации будут, маховик уже запущен. Но я против депортации россиян на их историческую Родину. Но я в меньшинстве. так просто

==Активисты Русского мира отрицают сталинские репрессии и их масштабы.==

Не отрицают , просто немного по другому к ним относятся.

==В самом конце 60-х мне довелось видеть в Западном Берлине==

Я больше не буду над тобой издеваться , я уважаю стариков.

== "Я осел. Я все ещё верю что немцы сжигали людей"==

Я не выгораживаю германцев , но доказательств ведь тоже нет .

== А депортации будут, маховик уже запущен.==

Вероятнее всего - да , ведь все не убегут по канадам , кого то отловим(ят)

== я против депортации россиян на их историческую Родину. ==

Литовская , Лифляндская и Витебские губернии это историческая Родина россиян.
Свя(е)тая Русь - от Лиссабона до Владивостока .

== Но я в меньшинстве.==

Я замолвлю за тебя словечко.

Активисты Русского мира отрицают сталинские репрессии и их масштабы. В самом конце 60-х мне довелось видеть в Западном Берлине молодых людей масках ослов. Они ходили с плакатами "Я осел. Я все ещё верю что немцы сжигали людей". Ничего нового под Луной. А депортации будут, маховик уже запущен. Но я против депортации россиян на их историческую Родину. Но я в меньшинстве. так просто

по поводу масштабов. недавно на радио Эхо Москвы, один умник сказал что было тысяча миллионов репрессированных. именно тысяча миллионов. подчеркиваю, тысяча миллионов. в переводе на нормальный Русский язык это означает миллиард репрессированных. ничего что во всем СССР никогда не было столько населения? так что о масштабах можем спорить хоть до утра. вас либералов послушать, так живых в 1953 году не должно было быть. несколько каторжных поселений в Сибири, а дальше пустыня на весь союз. ))) предки моего отца были репрессированы, но я не собираюсь из-за этого всю жизнь битьголовой о стены, истерить, кому-то мстить, кричать. не надо отрицать. надо признать что это было и пойти дальше. жить дальше. так же и с конц лагерями фашистов. надо признать что они были и пойти дальше. а не призывать отрицать преступления фашизма. а этот товарищ призывает сделать именно это. призывает обелить гитлеровский конц лагерь.

по поводу масштабов. недавно на радио Эхо Москвы, один умник сказал что было тысяча миллионов репрессированных. именно тысяча миллионов. подчеркиваю, тысяча миллионов. в переводе на нормальный Русский язык это означает миллиард репрессированных. ничего что во всем СССР никогда не было столько населения? так что о масштабах можем спорить хоть до утра. вас либералов послушать, так живых в 1953 году не должно было быть. несколько каторжных поселений в Сибири, а дальше пустыня на весь союз. ))) предки моего отца были репрессированы, но я не собираюсь из-за этого всю жизнь битьголовой о стены, истерить, кому-то мстить, кричать. не надо отрицать. надо признать что это было и пойти дальше. жить дальше. так же и с конц лагерями фашистов. надо признать что они были и пойти дальше. а не призывать отрицать преступления фашизма. а этот товарищ призывает сделать именно это. призывает обелить гитлеровский конц лагерь. RP

Ну если в масштабах Земного шара, то таки да! Добавьте Китай и Африку, которая в начале 60-х бросилась строить социализм с Калашниковым в руках. Может и наберется миллиард. Шутка.
Зайдите в любой военкомат в России. Вам там скажут сколько людей не вернулось с войны. Зайтите в архив КГБ в любом городе той же России. Вам скажут сколько не вернулось из их тюрем и лагерей. Цифры отличаются всего на 10 процентов. Так что где-то 25 миллионов уничтожил Сталин с дружками.
Сейчас многим наплевать на "предков моего отца". Это кажется так давно и неправда. Кого купили, кого запугали, - разные причины. Да и жить так удобнее. Да?

нет! никто меня не покупал и не запугивал. просто в отличии от некоторых я не живу прошлым. помните как пел известный Белорусский певец Солодуха: "прошлое не воротится, и не поможет слеза.". я видите-ли не из тех мечтателей, что мечтают изобрести машину времени, возвратиться в тридцатые - сороковые годы прошлого века, изменить историю вселенной. все это пустое. я живу сегодня и думаю про завтра. я не собираюсь жить бессмысленной войной с прошлым, войной с историей. историю не изменить. допустим даже Сталин уничтожил двадцать миллионов, при населении в двести, которое не смотря на все репрессии чудесным образом росло. посмотрите демографию, не смотря на все невзгоды население союза прибавлялось года от года. от одной переписи населения до другой. а у нас последние 26 лет СТалина не было, репрессий не было, войны не было. однако же при восстановлении независимости было почти три миллиона населения, а сегодня уже хорошо если полтора. причем смертность высокая, миграция за бугор высокая, рождаемость низкая. и Сталина не надо. народ продолжает умирать и уезжать. население продолжает сокращаться. причем не на десять процентов, а в два раза. и все это при официальном отсутствии репрессий и какой либо диктатуры. но конечно же вы опять будете отрицать и не замечать. вам же так удобно. пугать всех далеким прошлым и не замечать суровое настоящие.

Вы так и не поняли зачем был уничтожен СССР. Стремление к свободе естественно для всех людей, кроме, почему-то, русских. Работать надо там где платят, а жить там, где комфортно. После краха СССР это стало доступно всем латвийцам. Наш дом - вся Европа. И в Лондоне я так же дома как и в Риге. И пусть все едут и ездят! Работать, учиться, жить постоянно, просто вина попить! Вам этого не понять и нет смысла в сотый раз вам это объяснять.
А то как сваливала из Латвии советская власть вместе с сотнями тысяч своих адептов я помню. Скатертью дорога и попутный ветер в задницу!

Вы так и не поняли зачем был уничтожен СССР. Стремление к свободе естественно для всех людей, кроме, почему-то, русских. Работать надо там где платят, а жить там, где комфортно. После краха СССР это стало доступно всем латвийцам. Наш дом - вся Европа. И в Лондоне я так же дома как и в Риге. И пусть все едут и ездят! Работать, учиться, жить постоянно, просто вина попить! Вам этого не понять и нет смысла в сотый раз вам это объяснять. А то как сваливала из Латвии советская власть вместе с сотнями тысяч своих адептов я помню. Скатертью дорога и попутный ветер в задницу! так просто

Вина говоришь попить ? Сколько вас таких , два-три процента населения ? У 98 -ми процентов денег на билет не будет и это вы довели до такого , что бы тебе вина в Лондоне попить Латвия половину населения потеряла. Задавить ты своим вином и ебанной свободой , тут жрать нечего, в жопу себе заграницу засунь . То что вы сделали с Латвией это Гитлер не сумел.

Вы так и не поняли зачем был уничтожен СССР. Стремление к свободе естественно для всех людей, кроме, почему-то, русских. Работать надо там где платят, а жить там, где комфортно. После краха СССР это стало доступно всем латвийцам. Наш дом - вся Европа. И в Лондоне я так же дома как и в Риге. И пусть все едут и ездят! Работать, учиться, жить постоянно, просто вина попить! Вам этого не понять и нет смысла в сотый раз вам это объяснять. А то как сваливала из Латвии советская власть вместе с сотнями тысяч своих адептов я помню. Скатертью дорога и попутный ветер в задницу! так просто

1. нет не какой свободы. нет и не было никогда. все это сказки. где движение "захвати Уолл-стрит.". как его быстро заткнули. как быстро в "свободных" странах водометами подавляют любые протесты "свободных". есть четко выстроенная веками система управления. те кто голосовал за Трампа, голосовали против системы. посмели проголосовать против системы. так какая истерика была у системы? но теперь система его либо сломает и перевоспитает в свою пользу, либо уберет. а может он и был системным, только притворялся, что бы "свободные" пар спустили. 2. раб может искренне считать плантации рабовладельца своим домом, даже своей личной собственностью. но это не так. это дом и собственность рабовладельца. а раб живет и работает на плантациях с позволения рабовладельца. а рабовладельцу до определенного момента все-равно что думает и говорит раб. лиш-бы слиьно не зарывался и выполнял поставленные рабовладельцем задачи. раб может думать что если рабовладелец подарил ему стеклянные бусы, то он теперь не раб, а родной брат рабовладельца. рабовладелец лишь похохочет над наивным рабом. пусть раб прибывает в своих иллюзорных фантазиях про свое кровное родство со своим хозяином. тем более если от этого повышается старательность раба и производительность труда со сбором урожая на плантации. если раб готов уже работать сутками, причем уже даже не за деньги, а за пхлопок по плечу и нежный голос хозяина, говорящей ему: "ты больше не раб мой, ты брат мой, ты друг мой, ты свободный труженник. только будь другом, собери мой урожай, сложи в мешки, отнеси в подвал.". 3. когда ваша страна начнет процветать, когда вы сможете разговаривать с богатыми странами как равный с равным. с теми же скандинавами. вот тогда будете умничать что везде ваш дом. п пока уезжают не от хорошей жизни, а от отсутствия перспетки на родине.

и еще. Русские как раз за свободу своего народа. за свободу, величие, суверенитет. а не за то что бы прогнутся под дядю Сэма. быть его рабом, слепо выполнять все его приказы за подаренные им стеклянные бусы. но вам "свободным" этого не понять. вы привыкли быть "свободными". вам так дороги стеклянные бусы.

привет Увы. я вам уже сто раз говорил: лично ему ничего не доказываю. бесполезно. пишу тем кто читает. когда он вчера ляпнул что в конце шестидесятых в западном Берлине он видел..... то мне стало понятно что либо у старичка голова болит, либо пустые понты горе патриота, который никогда не в какой Лондон вино пить не ездил, либо при любой власти хорошо лизал. потому как что бы в конце шестидесятых выехать в кап страну, в западный Берлин, надо было либо самому быть агентом или офицером КГБ, либо очень хорошо отлизать партии и комитету. это должны были быть такие неоценимые заслуги перед гбней, что бы гбня тебя в западный Берлин выпустила. ))) в конце шестидесятых, в эпоху Брежнева, после строительства стены. короче или врет, или псих, или при любой власти лизун штатный. потому всегда и везде ему хорошо.

Вы так и не поняли зачем был уничтожен СССР. Стремление к свободе естественно для всех людей, кроме, почему-то, русских. Работать надо там где платят, а жить там, где комфортно. После краха СССР это стало доступно всем латвийцам. Наш дом - вся Европа. И в Лондоне я так же дома как и в Риге. И пусть все едут и ездят! Работать, учиться, жить постоянно, просто вина попить! Вам этого не понять и нет смысла в сотый раз вам это объяснять. А то как сваливала из Латвии советская власть вместе с сотнями тысяч своих адептов я помню. Скатертью дорога и попутный ветер в задницу! так просто

Тролль.

Вы так и не поняли зачем был уничтожен СССР. Стремление к свободе естественно для всех людей, кроме, почему-то, русских. Работать надо там где платят, а жить там, где комфортно. После краха СССР это стало доступно всем латвийцам. Наш дом - вся Европа. И в Лондоне я так же дома как и в Риге. И пусть все едут и ездят! Работать, учиться, жить постоянно, просто вина попить! Вам этого не понять и нет смысла в сотый раз вам это объяснять. А то как сваливала из Латвии советская власть вместе с сотнями тысяч своих адептов я помню. Скатертью дорога и попутный ветер в задницу! так просто

Старый тролль.

СССР Сталина и СССР Хрущёва с Брежневым это совсем разные страны . Не убили бы Сталина идея социальной справедливости и равенства уже схоронила бы мир спекулянтов , очень они боялись возрождения Свя(е)той Руси , на Западе , в отличии от России, хорошо знают , что русичи правили всем миром на всех континентах.

Вина говоришь попить ? Сколько вас таких , два-три процента населения ? У 98 -ми процентов денег на билет не будет и это вы довели до такого , что бы тебе вина в Лондоне попить Латвия половину населения потеряла. Задавить ты своим вином и ебанной свободой , тут жрать нечего, в жопу себе заграницу засунь . То что вы сделали с Латвией это Гитлер не сумел.

Жрать нечего только лентяям и дуракам. Это естественно, они же не могут заработать на еду. Уж какое там вино?

Жрать нечего только лентяям и дуракам. Это естественно, они же не могут заработать на еду. Уж какое там вино? так просто

"Майн кампф" цитируешь ?

Написать комментарий