В Риебиньском крае найден заблудившийся в лесу мужчина

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Утром 23 августа Госполиция получила информацию о том, что вечером прошедшего дня в Галенской волости Риебиньского края пропал мужчина 1940 года рождения. Человек покинул свое жилище и не вернулся.

Были начаты розыскные мероприятия, в которых приняли участие 20 сотрудников Прейльского участка полиции и кинолог Государственной погранохраны. Через несколько часов мужчина был найден. Выяснилось, что он заблудился и укрылся в заброшенном доме у края леса, преодолев несколько километров от того места, где с ним была потеряна связь. Мужчина был передан родственникам.

Полиция призывает всех, кто отправляется в лес, предупреждать об этом своих близких. С собой следует брать телефон с заряженным аккумулятором.

Полиция предлагает также установить специальное приложение для телефонов «Mana drošība», которое можно скачать в основных магазинах мобильных программ. Приложение разработано для того, чтобы помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, быстро послать свои координаты службам быстрого реагирования.

25.08.2017 , 16:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий