В рамках молодежного проекта «Go Beyond» состоялся «Вечер рассказов»

Второй раз за последние три недели кафе «Ezītis miglā» (на Рижской, 30) приютило участников «Вечера рассказов», который организовала Лаура Орлиня, выпускница школы Сасканяс, ныне студентка 3 курса физико-математического факультета ЛУ. Эта ее инициатива связана с реализацией молодежного проекта «Go Beyond» («Иди за грань»).

24 августа перед собравшимися выступили трое увлеченных молодых людей, которые своими воспоминаниями и рассказами как бы раздвигали для слушателей привычные и устоявшиеся жизненные горизонты, приглашая к соучастию и сопереживаниям по теме: «Спорт! Жизнь».

Елена Копасова более семи лет работала в театре, около десяти лет жила за границей, но сейчас вернулась в Латвию и живет в Риге. Еще учась в школе, приобщилась к велопутешествиям и занятию фитнесом. К традиционным рекордным достижениям не стремится, радуется возможности посещения новых мест, общению с друзьями, знакомству с достопримечательностями разных стран и преодолению походных трудностей.

Янис Колужс, IT-специалист. Он четыре года назад решил, что пора начать бегать и сейчас чуть ли не ежедневно реализует девиз «Keep cаlm and run on» - «Сохранять спокойствие и бегать». За это время он пробежал 18 полумарафонов, 7 марафонов и 2 ультрамарафона. Янис является участником Нью-Йоркского марафона.

Тренер Даугавпилсской ДЮСШ по гребле Людмила Иванова. В детстве к физкультуре была равнодушна, но в 15 лет случайно попала на тренировку гребцов, за что до сих пор благодарна подруге. Ныне – неоднократная чемпионка Латвии. Стремление попасть на Олимпийские игры – не отпускает, подарком судьбы считает участие во Всемирной Универсиаде в Казани (2013 год), чемпионатах мира и Европы и различных регатах. Уверена, что ее воспитанники, среди которых есть и чемпионы Латвии, будут стартовать на Олимпийских играх – и в это поверили все присутствующие.

Как оказалось, в этот вечер проект «Go Beyond» завершился. Честно говоря, а жаль…

25.08.2017 , 11:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий