Штангисты ДЮСШ успешно соревновались в Тарту (Эстония)

В 21 раз в Тарту (Эстония) прошел международный турнир по тяжелой атлетике «Мемориал Владимира Башкирова», где определялись победители среди юношей, юниоров и взрослых. Представители Даугавпилсской ДЮСШ принимают участие в этих соревнованиях с 2013 года, а в 2015 Элмар Коледа здесь впервые выполнил норматив мастера спорта.

Победителями в своих весовых категориях стали Никита Федорович (56 кг), Элмар Коледа (62 кг), Артур Василенок (77 кг) и Вадим Кожевников (94 ег). Серебряным призером соревнований стал Эрик Сакович (62 кг), а бронзовым – Антон Коваленок (56 кг).

По коэффициенту Синклера среди юношей (до 15 лет) третье место занял Антон Коваленок, среди юноиров (U-20) второе место занял Артур Василенок, а Элмар Коледа был третьим. В соревнованиях взрослых (по Синклеру) Вадим Кожевников занял второе место. В толчке Вадим Кожевников показал 196 кг, хотя заветный вес 200 кг был взят на грудь, но толкнуть его не удалось.

Как сообщил тренер наших штангистов Игорь Очкуров, эти соревнования стали хорошей подготовкой к предстоящему 14-20 октября чемпионату Европы. От нашего города в Албании выступят три тяжелоатлета: в группе U-20 - Артур Василенок и Элмар Коледа, в в группе U-23 – Вадим Кожевников.

23.08.2017 , 11:05