Очередной предприниматель уводит бизнес из Латвии: СГД считает нас врагами 23

Очередной представитель сферы общепита решил закрыть свое дело в Латвии и перевести его в другую страну. Об этом сообщила в социальной сети Facebook руководитель ресторанов Wok to Walk, член правления партии KPV LV Линда Лиепиня.

Ранее сообщалось, что из-за "налоговых поборов" владелица кафе Baņuta решила закрыть свой бизнес до лучших времен.

"Всему свое время. Вопрос отношения. Ищу консультантов по закрытию предприятия в Латвии или переводе его в другую страну", - пишет предпринимательница.

При этом бизнесвумен указывает, что у ее заведений нет никаких долгов по налогам, ей приходится закрывать свой бизнес из-за предвзятого отношения к представителям данного сектора народного хозяйства Латвии со стороны Службы госдоходов.

"P.S. Налоговых задолженностей нет (не знаю, радоваться или плакать :)) На прошлой неделе была в СГД по своей инициативе, для обсуждения реформы кассовых аппаратов. Не знаю, что должно случиться, чтобы СГД сотрудничал с предпринимателями сферы общественного питания, к которым изначально относятся как к ворам", - написала предпринимательница.

Пользователи социальной сети Facebook стали выражать сожаление и сочувствие по поводу такого поворота событий, а также активно комментировать данный пост.

"Государство идет к банкротству и это факт. У меня возник очень неудобный вопрос? Кому продала нынешняя власть наше государство и в какой момент мне надо начинать собирать чемоданы??????? И еще латвийские законодатели говорят о зарубежных инвесторах в нашей стране! Кто в такое государство захочет инвестировать? Предприниматели от Латвии бегут как от огня. Из-за "lружественной" налоговой политики...", - пишут комментаторы.

В свою очередь один из комментаторов призвал людей "встать на ноги" и бороться с власть имущими.

"Все кричат, что русские и Россия плохие, плохо, что я , будучи латышом, могу сказать только то что, если бы мы во главе с Вайрой не лизали бы Европе..., то у нас по-прежнему были бы свои сахарные фабрики, стекольщики, заводы, кирпичи, ВЭФ, металлурги, сельское хозяйство и так далее. Латвия самодостаточная страна, которая может себя обеспечить на 100%... Только квоты, жадность и прочее могло все ликвидировать...Были бы без Европы, ок, может быть медленнее, но все же, шли бы к своей цели и жили бы счастливо, наши шпроты и бальзам, сладости фабрики Laima всегда бы нашли рынок сбыта. И вся другая продукция. Латыши были и будут работящим народом, только к сожалению, руководители к нему никогда не были лояльны... попросту продажные...и в этом боль и агония большинства народа. Это надо остановить, пока не поздно! Латыши, надо подняться на ноги...", - написал пользователь.

Напомним, ранее эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс. указал, что ситуация с ss.lv показывает, насколько Латвия - неправовое государство.

"Единственное объяснение - чтобы Латвийское государство оставили по возможности больше бизнесменов. Чтобы как можно больше бизнесменов поняли, что здесь неправовое государство", - написал Лиепниекс в Twitter.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

«... только к сожалению, руководители к нему никогда не были лояльны... попросту продажные...и в этом боль и агония большинства народа»
---------------------
Система управления допускает только тех, кого мы видим ... и на смену таких же ...

Я бы не сказал что все так плохо унас.Посмотрите как другие живут. ава

В Зимбабве?! Эт, дааа!

Я 10 лет назад говорил, что правительствр уничтожает страну, но никто не видит или не хочет признавать это. Зол

Признавать подобное противозаконно ...
Вероятно дело в этом, а не во всеобщей слепоте ...

Эх... одно из моих любимых мест в Риге... печалька

Жесть. Но правда в каждом слове. Даже до титульных стало доходить в какой мы заднице. Ф.Кастро.

Не платить налоги и иметь приличную социальную защищенность? Так не бывает!

сейчас сделали новый закон... и если больше 15 тысяч евро проходит через банк то сразу передают дело налоговый а как тогда везти бизнес если аренда в месяц 2000 и 800 евро налоги проходят через банк каждый месяц .... значит я заранее становлюсь преступницей и целый год должна жить в напряжении и ждать налогового аудита... и потом доказывать... что эти деньги заработанные ...

Не платить налоги и иметь приличную социальную защищенность? Так не бывает! Кастрированный Фидель

В дуба4 нет налогов и вся социалка бесплатна

Я бы не сказал что все так плохо унас.Посмотрите как другие живут. ава

это чиновники, банковские работники и другие бюджетники, а вот когда Еврофонды закончатся, все будем жить одинаково хреново!
НЕЛЬЗЯ всё время жить в долг, когда то придётся отдавать!

Не платить налоги и иметь приличную социальную защищенность? Так не бывает! Кастрированный Фидель

В нашем государстве, ты платишь налоги и не имеешь социальной защищенности. Налоги уходят на вооружение и зарплаты растущему числу чиновников и депутатов. А на медицину, образование, пенсии и пособия денег не остается!

Я бы не сказал что все так плохо унас ава

Согласен! У нас всё ОЧЕНЬ плохо!

В нашем государстве, ты платишь налоги и не имеешь социальной защищенности. Налоги уходят на вооружение и зарплаты растущему числу чиновников и депутатов. А на медицину, образование, пенсии и пособия денег не остается! Ф.Кастро.

Как платите налоги, такая и социальная сфера? Рыбку съесть и ....... ?

Главное латяз.

"Латвия самодостаточная страна, которая может себя обеспечить на 100%"

Именно это является главным заблуждением большинства латышей. Латвия никогда не была, не является и никогда не будет являться самодостаточной страной.

В дуба4 нет налогов и вся социалка бесплатна ХераСима

Ничего, что там нефти хоть залейся, небольшое население и маленькая территория? Было бы удивительно, если было иначе.

Да что вы время гоните на Латвию.вон россии кое где люди еще в бараках живут без удобств.

Да что вы время гоните на Латвию.вон россии кое где люди еще в бараках живут без удобств.

в России, как и у нас, живут по всякому. Ты сравнивай тогда или с гондурасом и тогда мы богачи, или с богатыми европейскими странами, тогда мы в попе!, что выберешь?

Да что вы время гоните на Латвию.вон россии кое где люди еще в бараках живут без удобств.

Снова про других! А у нас разве не живут в трущобах и без удобств? Даже в Риге живут, не говоря уже о других городах! Сказать больше нечего?!

в нашей латвии люди живут в хороших квартирах потому что при советской власти строили дома и трудящимсся давали квартиры бесплатно... эти люди умирают и оставляют эти квартиры детям и внукам...

сейчас сделали новый закон... и если больше 15 тысяч евро проходит через банк то сразу передают дело налоговый а как тогда везти бизнес если аренда в месяц 2000 и 800 евро налоги проходят через банк каждый месяц .... значит я заранее становлюсь преступницей и целый год должна жить в напряжении и ждать налогового аудита... и потом доказывать... что эти деньги заработанные ... елена

Ну и дальше что? Какое дело и куда передают, при чем тут "бизнес", если речь идет о физических лицах? Банковские счета с 2008 года мониторят. Так все бояться, как будто каждый второй через свой счет миллионы чужие отмывает или подставным членом правления в 10 фирмах числиться. В Швеции и Норвегии налоговые инспекторы при подозрении о том, что человек тратит больше, чем официально получает в мусорниках доказательства ищут - чеки, упаковку. Никто не возмущается, все знают, что налоги платить надо. Не участвуйте в "блатных" схемах с НДС, не переводите через свой счет чужие деньги по просьбе знакомых, у которых "трудности с платежами" и будет вам счастье.
Где это у нас аренда в 2000 евро в месяц?

в нашей латвии люди живут в хороших квартирах потому что при советской власти строили дома и трудящимсся давали квартиры бесплатно... эти люди умирают и оставляют эти квартиры детям и внукам... елена

Да хватит трындеть, до этого бесплатного не все дожили и не всем давали. Сколько взяток надо было раздать, чтобы получить это "бесплатное"! "Хорошие" квартиры - это "хрущевки" и панельные монстры?

Написать комментарий