Религиозный культ или хулиганство? Скульптуру черепахи на улице Ригас измазали кровью 23

Фотокорреспондент портала Gorod.lv стал свидетелем хулиганства над скульптурой черепахи, которая находится на улице Ригас. Странный по поведению человек подошел к черепахе, положил на нее цепочку, а потом присел перед скульптурой и начал ее чем-то мазать. После этого он достал мобильный телефон, сфотографировал ее, воздел руки к небу и ретировался.

Черепаха была измазана красными следами, предположительно это была кровь. Отметим, что это произошло примерно в 10 часов утра, сегодня, в субботу. Человек никого не боялся и не стеснялся.

Редакция портала связалась с муниципальной полицией, с дежурной частью, где нам пояснили, что подобные действия можно причислить к порче имущества. Наказание в случае поимки виновного определяются на месте происшествия. При этом определяется, как классифицировать происшествие - это может быть хулиганство или акт вандализма.
Наряд муниципальной полиции после звонка из редакции прибыл на место происшествия достаточно быстро, вызов был оформлен.

Напомним, что скульптура черепахи установлена на Ригас в мае 2009 года. Памятник болотной латвийской черепахе выполнил известный местный скульптор Иво Фолкманис. Скульптура выполнена из серого африканского гранита.

22.07.2017 , 15:35

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Католики новодел лоббируют.

И потом обижаются что половину страны считают с интеллектом ниже плинтуса .....

Pust kolduni objasnjat !!!

чувак работает на заводе, на цепочке ворованные с завода шайбочки, да и красная краска наверняка ворованная!
Чего только не натворишь под героинчиком.

Может это какой турист недалёкий... всяких дибилов хватает...

Действительно, кто-то получил в носяру, присел отдохнуть, поправить одежду, вытер руки о черепаху и забыл цепочку, теперь сенсация века

Не.Был обряд загажевания территории,чтоб католики не могли начать очередной долгострой.Сколько криков про костел на Химии было ии стоит недостроенный и не собирается достраиваться.Так и в центре города будет.

Католики новодел лоббируют.

Не был бы я католиком,
Не лил бы кровь на черепаху.
Был бы тогда алкоголиком,
Религию послал бы наhуй.

Достал бы из широченных штанищ,
Имел ксендза во все проекции.
Только теперь я по возрасту нищ.
И нет той былой эрекции!

Банальный приворот на успех.Жаба,ящерица и черепаха состоят в свите Сатаны.Для привлечения успеха надо на панцыре черепахи своей кровью начертать пентаграмму в круге.

Надо обратиться к фее Ольге

кирилова даункомовская вам специалиста пригласит

Пан родился с козлиными ногами, длинной бородой и рогами, и тотчас же по рождении стал прыгать и смеяться. Испуганная необычайной наружностью и характером ребенка, мать покинула его, но бог Гермес, завернув диковинного младенца в заячьи шкуры, отнес его на гору Олимп и до того развеселил всех богов, а особенно - бога вина Диониса - видом и живостью , что боги назвали новорожденного Паном, так как он доставил всем (греч. "пас" - "весь") великую радость.

Ему были посвящены горы, пещеры, дубы и сосны,
а также черепахи.

Как бог, любивший уединение и свободную природу, Пан не был городским божеством, и только по случайным поводам его почитали памятниками в городах.

http://www.proza.ru/2013/03/13/292

Может это какой турист недалёкий... всяких дибилов хватает... 777

Нет у нас в городе Милды,
Мотива для испражнения европейца.
Напейся самогона в Тильже,
Вискарём приграничным налевайся.

Люби под камеру черепаху,
Народ Израиля в экстазе.
Был бы мэром у нас Натаньяху,
Город был бы в экстазе.

Не.Был обряд загажевания территории,чтоб католики не могли начать очередной долгострой.Сколько криков про костел на Химии было ии стоит недостроенный и не собирается достраиваться.Так и в центре города будет.

Католики если что и строят, то на своей церковной земле , которую они ещё много лет сдавали городу (государству) чтобы вы могли радость получать, а теперь хотят духовности детей учить, а вот москали школьные детские стадионы себе забирают под 101 дом. У Маскалей есть в 3 этажа дом на 18 новембра, есть в церковной ограде, есть на берегу озера Губище бывший детский сад отдан в аоенду рыбокаптильне и есть большой дом в Резекне, стадион теперь понадобился. А что есть у католиков?

Католики если что и строят, то на своей церковной земле , которую они ещё много лет сдавали городу (государству) чтобы вы могли радость получать, а теперь хотят духовности детей учить, а вот москали школьные детские стадионы себе забирают под 101 дом. У Маскалей есть в 3 этажа дом на 18 новембра, есть в церковной ограде, есть на берегу озера Губище бывший детский сад отдан в аоенду рыбокаптильне и есть большой дом в Резекне, стадион теперь понадобился. А что есть у католиков? Es

прислуживание гитлеру, отнятие детей у испанских матерей, педерастия и легализованные однополые браки

Католики новодел лоббируют.

а при чем здесь католики, с какого боку, то что черепаха рядом с костелом?

СКИРОН
(Σχίρων), в греческой мифологии сын Посейдона (вариант: Пелопса), разбойник. Он убивал путников на дороге между Афинами и Мегарой, сбрасывал их в море, где их пожирала чудовищная черепаха (Apollod. epit. I 1-2). По другому варианту мифа, С. - сын мегарского царя, женившийся на дочери царя Пандиона, когда тот находился в изгнании в Мегаре. С. спорил с Нисом, сыном Пандиона, о власти, которую Эак отдал Нису и его потомкам (Paus. 1.39, 6).

СКИРОН (Σχίρων), в греческой мифологии сын Посейдона (вариант: Пелопса), разбойник. Он убивал путников на дороге между Афинами и Мегарой, сбрасывал их в море, где их пожирала чудовищная черепаха (Apollod. epit. I 1-2). По другому варианту мифа, С. - сын мегарского царя, женившийся на дочери царя Пандиона, когда тот находился в изгнании в Мегаре. С. спорил с Нисом, сыном Пандиона, о власти, которую Эак отдал Нису и его потомкам (Paus. 1.39, 6). Кантор местной синагоги

Кантор - ватан !

Черепаха Скирона у римлян пожирала быдлованов после их смерти.Что-то на Ригас их заметно меньше стало фланировать,мистицизм дело темное.Для достижения успеха и стабильности в земной жизни черное или серое изваяние черепахи надо измазюкать кровью,выпущенной из быдлована в ночь на Песах.

Написать комментарий