Установка памятника в честь столетия Латвии откладывается на неопределенный срок 25

Уже не первый год в Даугавпилсе культивируется идея создания памятника в честь 100-летия Латвии. Впрочем, культивируется она не слишком успешно – несмотря на проведенный конкурс проектов и создание специального общества для подготовки к празднику, предыдущее руководство думы не довело работу до конца.

Причем, как поясняет вице-мэр города Ливия Янковска, пока нет конкретного ответа на вопрос: «Когда будет воздвигнут памятник?» Она отметила, что этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании Комитета по вопросам образования и культуры. Возможно, уже на нем будут приняты определенные решения.

Кроме того, Л. Янковска заявила, что варианты, предложенные предыдущим созывом думы, были слишком дорогостоящими. По мнению вице-мэра, сама идея празднования столетия Латвии и установки памятника была искажена: согласно изначальной идее, памятник предполагалось строить за счет средств пожертвований горожан и неравнодушных жителей других городов.

Наряду с этим должен был быть проведен целый ряд мероприятий, посвященных столетию страны. Согласно словам Янковской, рабочий процесс был построен на ожидании выделения средств самоуправления.

Вице-мэр с сожалением отмечает, что памятник едва ли будет воздвигнут к национальному юбилею. Проект памятника – дорогостоящий, поэтому тяжело реализуемый. Янковска считает, что для его реализации необходимо вернуться к первоначальной идее. Тем не менее, она отмечает, что дума постарается сделать все возможное, чтобы достойно отпраздновать столетний юбилей Латвии.

19.07.2017 , 11:45

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Даугавпилсу памятник-показуха НЕ НУЖЕН!!!

что не будет этой поганки Церитэлли!

Верните памятник Ленина на площадь Ленина , это и будет подарок к столетию , именно он подарил вам первую "независимость". Дёшево и символично. "оптимист"

в центре Манчестера поставили памятник Ф.Энгельсу как великому горожанину!

Харю закрой!!!

😞👈
К сожалению, нет картинки РАДУЖНЫЙ ФЛАГ. Хотелось бы Вам подарить.

Харю закрой!!!

Ты, видимо, хряк , сбежавший с фирмы "Latgales bekons". Так ваших всех повезли в Ригу в крематорий, чтобы не распространяли африканскую чуму. Смотри, отстанешь от своих, догоняй!

ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ КОЛОННА!

Пэкмэн какой-то)

ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ КОЛОННА! Добропорядочный налогоплательщик

Лучше фаллос, но без эрекции - символ нашего процветания (пока никак, но есть надежда...)

Лучше фаллос, но без эрекции - символ нашего процветания (пока никак, но есть надежда...) Ваня Горохов

😆😆 вялый...

Этому мэру хочется наверное только памятник Ленина востановить, если он не почитает наш латышский язык, то независимость Латвии ему наверное поперёк горла стоит!

Этому мэру хочется наверное только памятник Ленина востановить, если он не почитает наш латышский язык, то независимость Латвии ему наверное поперёк горла стоит! Jq

ваш в магадане почитаем, заждались уже вертухаи, снег некому убирать!

ваш в магадане почитаем, заждались уже вертухаи, снег некому убирать!

"Почитай", а не "почитаем". И выделить запятыми. Извините.

Почитаем, почитать, чтить. Алексей

Ну, правильно. Человек, видимо, хотел написать: "Вас в Магадане, почитай, заждались уже вертухаи, снег некому убирать."

Перестаньте спорить по пустяку сказанному каким-то приблудным пришельцем на нашу святую для латышей землю. Врагов Латвии лучше давить, чем с ними спорить!

для вас бздунов родина где халяву дают да в ж..пу еб...т, гансы недобитые! а в магадане снега много, всем хватит!

Господа !Успехи государства более чем скромны поэтому не стоит выпрыгивать из портков а быть сдержаннее в выражении своей непомерной любви и патриотизма. Мое предложение в силе-СКРОМНАЯ ЛАТУННАЯ ТАБЛИЧКА с памятной датой можно с отпечатком руки ребенка-наша страна еще подросток. На площади скраю на небольшом гранитном камне закрепить и оставить место для будущих табличек с новыми более взрослыми отпечатками ладоней одного из жителей города. И так в веках-Это не столь дорого но изящно и не мешает никому а народ оценит

Он в городе вообще не нужен.Плевать будем как и прежде в
мусорники.

для вас бздунов родина где халяву дают да в ж..пу еб...т, гансы недобитые! а в магадане снега много, всем хватит! тере кураты

Если у нас когда-то и будет конфликт вооружённый с Россией , то НАТО будет воевать с ватниками, а нам придётся выявлять вот таких комментаторов и ставить их к стенке по закону военного времени. Так что не надо думать, что НАТО нас спасёт, наше спасение в наших руках. Враг не только за границей, он у нас под носом, просто сейчас у нас нет прав "судить" его!

Дайте задание Саулес школе

да ... не знаю.
Я конечно испорченный человек.
Но мне это напоминает женщину в трех белых юбках, которая стоит задом на коленях, упершись головой в землю.
Вот такая первая ассоциация.. уж простите.
Удивительная безвкусица.

Написать комментарий