На юношеской Олимпиаде – вновь вторые 2

Директор Даугавпилсской ДЮСШ Имант Утинанс считает, что наши молодые спортсмены на юношеской Олимпиаде 2017 года выступили удачно:

«Третью Олимпиаду подряд мы уверенно занимаем второе место. Первые – представители Риги».

Корр.: Кто особенно порадовал в этот раз?

И.У.: На прошлой Олимпиаде четыре золотые медали выиграл пловец Нараев – мы знали, что в этом году такое вряд ди повторится. Но зато четыре воспитанника Эдуарда Лазаревича стали чемпионами по тяжелой атлетике. Порадовалди в этом году представители командных видов спорта – футболисты и представительницы стритбола. Соревнования по уличному баскетболу, кстати, прошли впервые и наши девушки вошли в историю латвийских Олимпиад, как первые чемпионки. Рад, что вновь доказали свое превосходство наши борцы – на их счету 10 золотых медалей, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Корр.: Были в наших рядах и неудачники?

И.У.: В спорте всегда кто-то проигрывает – без этого не бывает. Считаю, что более, чем другим, не повезло на сей раз нашим волейболисткам. Очень за них переживал.

Корр.: Как всегда на Олимпиадах существует разночтение в количестве завоеванных медалей. Например, у нашей команды 28 – золотых, 21 – серебряная и 23 – бронзовые. Однако, в некоторых официальных публикациях у нас на две медали меньше. В чем тут дело?

И.У.: Это не «страшные» ошибки. Возможно, официально не считаются медали, если участников было меньше трех человек; если побед не было, а призовое место определено; а также, если, предположим, весовые категории в некоторых видах единоборств не соответствовали официальным стандартам.

Корр.: Будет ли продолжена традиция – поощрять лишь чемпионов?

И.У.: Полагаю, будет принято решение выплачивать денежные призы всем – и победителям и призерам. Назову предположительный «потолок»: за золотую чемпионскую медаль в индивидуальных видах – 150 евро, в командных видах – 100 евро (одних футболистов – 22 человека!). За второе место в индивидуальных видах – 100 евро, в командных – 75 евро; за третье место соответственно 50 и 40 евро. Тренер получит вознаграждение за каждую медаль своего ученика (в индивидуальных видах).

12.07.2017 , 12:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Это очень круто, если будут поощряться так же обладатели 2 и 3 мест...ц

МОЛОДЦЫ БОРЦЫ! ИЗ 28 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ У НИХ - 10! УРА! ИМЕНА В СТУДИЮ!

Написать комментарий