На Новом Строении дети спасли птенца баклана 20

9 июля недалеко от трамвайных путей, на перекрестке рядом со стадионом «Строитель», в Даугавпилсе, дети нашли птицу, которой явно требовалась помощь. Она лежала недалеко от трамвайных рельсов. Ребята принесли ей хлеба и воды.

Обеспокоенные тем, что ночью птицу могут растерзать коты или она может попасть под машину или трамвай, дети начали искать помощи у взрослых. Выяснилось, что это – птенец баклана, которого отвезли в приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Птица благополучно попала в руки руководителя приюта Жанетты Соснаре, которая сейчас ее выхаживает.

Ж. Соснаре рассказала порталу Gorod.lv, что у птенца травмирована лапа:

«С удовольствием ест рыбу. Хочет купаться, но миска, которая помещается в клетку, маловата. Возможно, найдутся желающие помочь построить вольер для таких птиц. В приют сейчас также можно привозить мелкую рыбу, чтобы помочь выкормить и поставить «на крыло» птенца».

Редакция благодарит за неравнодушие ребят, проживающих рядом со стадионом «Строитель».

В приюте «Otrā māja» хозяев ждут очень разные собаки, коты и кошки. Все они привиты и здоровы. Если вы хотите стать хозяином и другом одному из них — посетите домашнюю страничку www.otramaja.lv, выберите себе любимца и в любой день с 8.00 до 21.00 звоните по телефону: 29790219, 26915856, 27837265. Или пишите на почту — info@otramaja.lv.

Также вы можете пожертвовать для питомцев приюта полотенца, одеяла, покрывала и пледы, газеты, кошачий песок, игрушки и лакомства, стройматериалы для ремонта помещений для животных; или же перечислить какую-то сумму на содержание и лечение животных.


Счет для пожертвований приюта «Otrā māja»:

Банк: AS PrivatBank

Номер счёта: LV74PRTT0256016821400

SWIFT код: PRTTLV22

Получатель: Общество «Otrā māja dzīvniekiem»

Регистрационный номер — 40008160085

12.07.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателя


Написать комментарий

Это какими же нужно быть неучами, чтобы птенца чайки называть бакланом?

otra maja молодцы

это не баклан

Могу показаться жестоким, номы нарушаем естественный отбор в природе - больной должен умереть!
Тем более, что чайки и бакланы из-за своего количества вторгаются в наш ареал обитания, против природы не попрешь, но жить всем хочется и с комфортом.

Это не баклан, а непонятно откуда взявшиеся в нашем городе серебристые чайки, типично приморский житель..большой конкурент исконному жителю наших мест озерной чайки!!

Это не баклан, а непонятно откуда взявшиеся в нашем городе серебристые чайки, типично приморский житель..большой конкурент исконному жителю наших мест озерной чайки!! Роль

Позавчера возле мусорного бака такая птичка дала бой воронам

Это какими же нужно быть неучами, чтобы птенца чайки называть бакланом? гы-гы

Открой интернет, умник-орнитолог!

Это какими же нужно быть неучами, чтобы птенца чайки называть бакланом? гы-гы

eto ty 4to za diatel? ne znaja brodu leze6 v vodu. eto baklan

придушить надо было! эти чайки и бакланы уже так достали, хуже ворон!

Хм, птенец...
Это птеродактиль!

БАКЛАН ЭТО ХОРОШО -ВСЕХ КОТОВ ПЕРЕБЬЮТ И ВОРОНЯТ И ДАЖЕ ЧАЕК МОЛОДНЯК ВЫДОЛБИТ ! ДАЕШ БАКЛАНОВ ! ВМЕСТО ЧАЙКИ БАКЛАНА !

БАКЛАН ЭТО ХОРОШО -ВСЕХ КОТОВ ПЕРЕБЬЮТ И ВОРОНЯТ И ДАЖЕ ЧАЕК МОЛОДНЯК ВЫДОЛБИТ ! ДАЕШ БАКЛАНОВ ! ВМЕСТО ЧАЙКИ БАКЛАНА ! шариков п.п.

котов перебьют и будут везде мыши и крысы!

Могу показаться жестоким, номы нарушаем естественный отбор в природе - больной должен умереть! Тем более, что чайки и бакланы из-за своего количества вторгаются в наш ареал обитания, против природы не попрешь, но жить всем хочется и с комфортом. .

Мне вот интересно, если в один прекрасный момент Вы заболеете, например, гриппом или сердце прихватит, Ыы к врачу обращаться, скорую вызывать не будете? А если будете, то будет нарушение как Вы сказали "естественного отбора"!

Посмотрите хоть в википедии как бакланы выглядят, а это птенец серебристой чайки, которая ничуть не меньше баклана, в латвии у моря водится только большой баклан(черная птица) больше уже похожая на пеликана,, откройте хоть список птиц латвии для начала..

Мне вот интересно, если в один прекрасный момент Вы заболеете, например, гриппом или сердце прихватит, Ыы к врачу обращаться, скорую вызывать не будете? А если будете, то будет нарушение как Вы сказали "естественного отбора"! !

в природе идёт естественный отбор, поэтому зверьё в основном здоровое, тоже было раньше и с людьми - слабые умирали, а сильные давали здоровое потомство! а сейчас лечить начинают сразу при рождении и даже в утробе матери, а потом эти полуздоровые и всю жизнь сидящие на таблетках, рожают детей, ещё более слабых, и так далее,

Вообще то непонятно кто в нашем городе адаптировал типично морской вид серебристую чайку, орут , гнездятся на крышах домов, а главное вредят нашему исконно депилскому обитателю озерной чайке(ну небольшой, с черной шапкой на голове, символом города, которая ловко кормится на лету, когда им кидают с окон хлеб!!))

она вполне себе синатропный вид

это птенец баклана. вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=_23A8Cq_dw8

Вчера нашли такого птенца и отправили в приют,но женщина которая за ним приехала была очень не довольна,сказала что нечего вмешиваться в природу.

Написать комментарий