На Эспланаде может появиться стадион на 5000 мест 15

В начале июля состоялась встреча первого вице-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима с председателем Комитета по развитию инфраструктуры Латвийской Федерации футбола Владимиром Жуком, во время которой обсуждалось развитие футбольной инфраструктуры. Об этом сообщается на портале городского самоуправления.

На данный момент в Даугавпилсе проходит первый этап реконструкции футбольного стадиона на Эспланаде. ЛФФ предлагает на этом месте построить абсолютно новый стадион на 5 000 мест, чтобы можно было принимать также женские и юношеские сборные. Это будет не только престижно, но и позволит городу привлекать дополнительные средства. В Латвии такого стадиона нет.

Еще одно предложение — это возможность использовать даугавпилсские спортивные базы, например, “Dzintariņš”, для тренировочных лагерей иностранных команд. Особенно это могло бы заинтересовать соседние страны, для спортивных команд которых Рига, Лиепая и Вентспилс находятся далеко.

Обсуждалась и возможность построить в Даугавпилсе крытый футбольный манеж. Для реализации этого проекта ЛФФ также обещает финансовую поддержку. Р. Эйгим и В.Жук сошлись на мнении, что Даугавпилсской футбольной команде следует начинать думать об участии в Высшей лиге.

Как отметил вице-мэр, предлагаемые возможности нельзя игнорировать:

«Переговоры с ЛФФ стоит продолжать, и общими силами мы сможем достичь результата — создать модернизированную футбольную инфраструктуру в Даугавпилсе».

Видео прямого эфира пресс-конференции можно посмотреть здесь.

11.07.2017 , 16:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

болеем за Даугаву в первой лиге:))))))))))))))))))))))))))))))))))

У нас есть вся,или почти вся база для спорта, только скоро посещать их будет некому.... увы....

На футбол ходит человек 50 от силы! ЗАЧЕМ на 5000? Откат, Откаат, Откааааат..... Вот и все предназначение того стадиона!

На приличный стадион да в центре города народ потянется

Зачем нам стадион на 5000 человек? Лушче бы построили 3 тренировочных футбольных поля, толку было бы больше. Антон

иди тренируйся в любую школу

Не дешевле реставрировать тот стадион что уже есть? Я про "Строитель"! Место удобное, из всех районов города можно легко добраться! Алексей

реставрировать для кого
для команды первой лиги

откуда столько зрителей?????

ПРИНИМАЙТЕ ИДЕЮ !!! СПИДВЕЙ В СТОРОНУ, А СТАДИОН ОТДАТЬ ПОД ГОРДУМУ - ДЛЯ ФУТБОЛА И МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ! ВСЕМ БУДЕТ БОЛЬШАЯ ВЫГОДА ! Будем иметь выгоду и сбережём деньги огромные. Считайте.

откуда столько зрителей?????

Отсюда!

Сколько планируем стадионов по городу? Как там поживает высокопрестижный проект - "стропской бассейн"??? Что-то уже не слышно.
Уже можно задаваться вопросом:- Когда в Динабурге жить будет хорошо большинству?

А стадион, который недалеко от крепости, для кого??? Уже не надо никому???

5000 ! Это же всех челов города можно усадить зараз!

Мост можно второй построить,а то на день города нельзя на Гриву проехать 2 часа.

городу нужен аквапарк

Лучше завод построили.

Написать комментарий