Нам пишут: почему подорожали мешки для мусора? 12

Жительница Скрудалиенской волости Тамара прислала в редакцию письмо с жалобой на подорожавшие мешки для мусора.

«Почему подорожали мешки для мусора в два раза? Что, мусор золотой? Раньше стоил 2,34 евро. А теперь почти 5 евро. Мы эти мешки покупаем в волости (в Силене). На мешке написано: “Eko Latgale”».

«Eko Latgale» является оператором по вывозу мусора в Скрудалиенской волости. В Абонентском отделе предприятия «Нашему городу» рассказали, что удорожание мешков для мусора произошло с начала текущего года. Это было обусловлено ростом тарифа – с 8,80 евро за кубометр до 10,82 евро за кубометр (цена указана без НДС).

Однако стоимость мешков повысилась не в два раза. Например, 150-литровый мешок, стоивший 1,97 евро, подорожал на 37 центов. Впрочем, если у жителей нет ясности по тому или иному вопросу, связанному с вывозом мусора, следует обращаться в Абонентский отдел «Eko Latgale» по телефонам 654 38392, 26800650, – пояснили на предприятии.

06.07.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В Абонентском отделе предприятия «Нашему городу» рассказали, что удорожание мешков для мусора произошло с начала текущего года. Это было обусловлено ростом тарифа

То есть теперь,если следовать подобной логике при повышении тарифа на электричество должны дорожать лампочки?

Оглодков в районе тариф на вывоз мусора повышает, а в Даугавпилсе обещает снижение ?

То есть теперь,если следовать подобной логике при повышении тарифа на электричество должны дорожать лампочки? обычный обыватель

Ну вообще-то платят не за мешок как таковой, а за утилизацию мусора, который помещатся в тот мешок!
Просто недалекая жительница Скрудалиенской волости Тамара так сформулировала свое обращение в редакцию в два раза приврав, по обыкновению своему.
Так-что сравнение с лампочками неуместно...
P.S.Хотя при повышении тарифа на электричество лампочки будут дорожать, т.к. при их производстве используется электричество.

Ну вот, наверно эти же будут заниматься мусором и в Даугавпилсе.

Остаётся только выяснить, где производят эл. лампочки и повлияет ли на их цену повышение тарифа на электроэнергию в Латвии Алексей

Лампочки производят в яме!

Ну вообще-то платят не за мешок как таковой, а за утилизацию мусора, который помещатся в тот мешок! Просто недалекая жительница Скрудалиенской волости Тамара так сформулировала свое обращение в редакцию в два раза приврав, по обыкновению своему. думающий обыватель

То есть,мусор,положенный в любой другой мешок,утилизации не подлежит?:-)

Я фигею от таких правил! И это в европе так и есть. Клиент ОБЯЗАН мусор класть в фирменные мешки мусорщика, который мусор вывозит. Ну, а тут уж, как говорится, карта мне и поперла! Хочу, по 3 евро будет мешок, а захочу, и по 10. А то мусор не вывезу. Какой-то беспредел.

Я фигею от таких правил! И это в европе так и есть. Клиент ОБЯЗАН мусор класть в фирменные мешки мусорщика, который мусор вывозит. Ну, а тут уж, как говорится, карта мне и поперла! Хочу, по 3 евро будет мешок, а захочу, и по 10. А то мусор не вывезу. Какой-то беспредел.

Почему ОБЯЗАН?я ни разу не выкидывал мусор в мешках от КлинР или СпецАТУ,да и вы думаю тоже.Значит нет таких правил-всего лишь прихоть оператора.

А может поэтому город и погряз в мусоре с приходом КлинР?Не в те мешки мусор мы складывали :-)

Вчера у тебя дорожные знаки были в яме, сегодня там же лампочки производят... У тебя на ямы фобия?))) Алексей

У меня фобия на глупость и лень.

Почему ОБЯЗАН?я ни разу не выкидывал мусор в мешках от КлинР или СпецАТУ,да и вы думаю тоже.Значит нет таких правил-всего лишь прихоть оператора. обычный обыватель

Наверное, вы живете в многоквартирном доме. Там мусор можно выносить хоть в картофельных мешках. А владельцы частных домов мусор складывают в мешки оператора. На Гриве, возле частных домов, мусор сложен в Клинеровские мешки.

В Литве в два раза дешевле. Купите 100 штук. на год хватит. Вот и вся проблема...

Написать комментарий