Завтра нужно вывесить флаги в траурном оформлении 8

4 июля на домах должны быть вывешены государственные флаги в траурном оформлении. Этот день посвящен памяти жертв геноцида еврейского народа. Так страна вспоминает массовые погромы 1941 года. В этот день Латвия скорбит по всем евреям погибшим в годы холокоста.

Траурное оформление подразумевает, что над флагом к древку прикрепляют черную ленту, ширина которой должна соответствовать 1/20 ширине флага, а длина – равняться ширине флага.

Государственный флаг должен быть поднят не позже чем в 9:00 и спущен не раньше чем в 21:00.

03.07.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Арайс, Цукурс, Кононов.....
.

Латыши! Завтра день независимости (Independence Day) ваших хозяев - за траурные флаги можно и по фейсу схлопотать. :xDDD

Осмелюсь полюбопытствовать. А кто громил- то в июле 41?

По последним данным число жертв так называемого холокоста не полных полмиллиона . Для информации - Советский Союз в ВОВ потерял 26.6 млн. человек , но весь мир голову пеплом посыпает за эти четыреста с лишним тысячи богоизбранных . Выгодная позиция.
За период "независимости" , в мирное время , латвия потеряла около миллиона человек . Когда вывешивать флаги ?

По последним данным число жертв так называемого холокоста не полных полмиллиона . Для информации - Советский Союз в ВОВ потерял 26.6 млн. человек , но весь мир голову пеплом посыпает за эти четыреста с лишним тысячи богоизбранных . Выгодная позиция. За период "независимости" , в мирное время , латвия потеряла около миллиона человек . Когда вывешивать флаги ? "оптимист"

4 мая.

Согласен день траура, но флаги с траурной лентой выходит если человек родился в этот день он не может праздновать в ресторане с музыкой, или я не правильно понял? Но , но зачем вывешивать флаги, насколько мне известно траурный день или дни обьявляются правительством в случае массовых техногенных катастроф, климатических катаклизмов, смерти какого то крупного деятеля или руководителя государства, но это разовое мероприятие. Просто может памятный день, конечно отметить надо, но сделать постоянный траур, не знаю, просто у нас много таких траурных дней в году видимо не продумали до конца. А то получается нелепо висит флаг с траурной лентой а в ресторане поют и пляшут и так каждый год, может все это надо помнить и отмечать но без флага с лентой.

Это обязательно?

Арайс, Цукурс, Кононов..... . антивата

тебе хорошо, ты работаешь в редакции и можешь убирать коменты, которые тебе не нравятся!

Написать комментарий