После референдума по Brexit латвийцы массово возвращаются домой 22

Число мигрантов, переезжающих в Великобританию из Европы, после референдума по Brexit сократилось на треть. Об этом свидетельствуют результаты исследования Миграционной обсерватории Оксфордского университета, основанные на статистике по гражданам восьми стран, которые вступили в Евросоюз в 2004 году (Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения).

В 2016 году в Великобритании проживало примерно 3,6 миллиона мигрантов из Европы. Среди тех, кто вернулся к себе на родину, больше всего поляков - около одного миллиона человек.

В течение первых трех месяцев этого года, для получения номера социального страхования в Великобритании зарегистрировалось 26 000 приезжих из перечисленных стран, что на треть меньше чем годом ранее.

Авторы исследования считают, что сокращение числа иммигрантов объясняется резким падением британского фунта после проведенного в прошлом году референдума. Это привело к уменьшению заработной платы.

Также исследователи отмечают, что на массовые выезды из Великобритании могли повлиять и другие факторы, среди которых неопределенность в отношении своего будущего или увеличение количества нападений на почве ксенофобии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Неправда!!! не возвращаются!

И еще одна большая причина возращения это проблема личной жизни.Большая часть сюда приезжающих парни холостые или в разводе.Найти девушку трудно потому что соотношение парнкй и девушек где то на однц девушку два парня.Плюс многим девушкам больше нравятся арабы и другин.На нас мужиков не смотрят ни англичанки,не еще какие.По этой причине многие возращаются мол зачем мне одному без семьи и шансов ее создать там быть.Конечно есть те кто там создает семьи но шанс там меньше чем в Латвии

Неправда!!! не возвращаются! инара

Возращаются и много.Знаю работающих в той же Максиме кто был в Англии.Да и если на заводе в Англии рабо ать только 40 часов в неделю и не семейному то с деньгами будет не густо.

и сразу в земеки поступают, там ведь халява!

дважды перечитал статью и ни слова не нашёл о массовом возвращении латвийцев! да и среди моих знакомых и знакомых знакомых, нет возвращающихся! но знаю, что люди там волнуются и ждут решений аглицкого правительства, но уезжать собираются только тогда, если очень сильно попросят! статья - заказуха!!!

Возвращаются, чтобы массово забрать чемоданы, т.к на новые власти надежды нет

автор все верно сказал

Ну бред же, какое массово? Куда возвращаться, в максиму на 300 евриков? Кого знаю, лишь один вернулся и то чтобы мутить бизнес свой.

Ну Светка кандидат же вернулась 😂😂😂

отменили пособия вот и возращаются.

Статья написана по заказу латвийского правительства. Хотят убедить уже сидящих на чемоданах, что здесь очень плохо, придется работать в поте лица и еще местные любить якобы не будут! При этом забывают упомянуть, что на родине ты и вовсе работу не найдешь, а если и найдешь, то там будешь еще больше пахать, но за в 4 раза меньшие деньги.

отменили пособия вот и возращаются.

Пособие никто и раньше просто так не давал, сюда приезжают с целью работать и заработать

Aвы думаете что в Англии все наши так красиво и богато живуг.Там тоже по разному складывается.Многие одинокие живут в домах по 3-5 человек.Не нажо оценивать наших только по крутому мобильнику или свитеру по приезду в Латвию.

Может и вазвращаются,чтобы дома побыть и перебраться в Германию или Скандинавию.

Возвращаются лишь те,кто не работал,а жил на пособия.

Да уж, прямо как у Стивена Кинга: "Иногда они возвращаются"...

Пособие никто и раньше просто так не давал, сюда приезжают с целью работать и заработать R

davali esce kak.

мои родные никогда не жили на пособие, а работали и возвращаться из Лондона не собираются. Вот халявщики и любители пособий, то тем придётся туго в Англии и вот эти или уедут, или пойдут работать. А что в Латвии ??? Только проверки валоды задолбают и мизерные зарплаты .

Бред сивой кобылы. В Латвию уж точно не возвращаются. Нормальные люди продолжают уезжать из этой нищенской страны.

Написать комментарий