Молодой пес Пумба нашел постоянный дом 5

Славный пес Пумба, оказавшийся в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), нашел себе добрых хозяев. У Пумбы, которому ему еще не исполнился год, нелегкая судьба – его привезли в приют из-под Дагды, где он жил в неподходящих условиях.

Как рассказала руководитель приюта Жанетта Соснаре, с Пумбой будущие хозяева познакомились на Празднике города – в Даугавпилсе, где животных можно было осмотреть во время работы Киоска благотворительности. Уже 19 июня пес отправился на постоянное место жительства.

Приют «Otrā māja» расположен в Деменской волости. К животным тут относятся бережно, ищут постоянный кров – здесь никого не умерщвляют. Можно даже договориться оставить животное на несколько дней, предупредив заранее по телефону. Эту услугу придется оплатить.

В приюте «Otrā māja» хозяев ждут очень разные собаки, коты и кошки. Все они привиты и здоровы. Если вы хотите стать хозяином и другом одному из них — посетите домашнюю страничку www.otramaja.lv, выберите себе любимца и в любой день с 8.00 до 21.00 звоните по телефону: 29790219, 26915856, 27837265. Или пишите на почту — info@otramaja.lv.

Также вы можете пожертвовать для питомцев приюта полотенца, одеяла, покрывала и пледы, газеты, кошачий песок, игрушки и лакомства, стройматериалы для ремонта помещений для животных; или же перечислить какую-то сумму на содержание и лечение животных.

Счет для пожертвований приюта «Otrā māja»:

Банк: AS PrivatBank

Номер счёта: LV74PRTT0256016821400

SWIFT код: PRTTLV22

Получатель: Общество «Otrā māja dzīvniekiem»

Регистрационный номер — 40008160085

 

22.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Molodec, Nadjusa, dobraja ti.

ну слава богу ! дай бог здоровья и счастья этим людям !!!!!!

Неоднозначное впечатление после прочитычания статей о приюте для животных. Животных жалко, но работа приюта вызывает сомнение. Находимся по соседству с этим приютом и такого количества бездомных котов в нашем поселке никогда не было. Создается такое впечатление, что старых, больных и никому не угодных котов из приюта просто выбрасывают, а они потом вынуждены искать кров по соседям. Кроме своих котов, кормим уже 5 подброшенных, потому что срашно на них смотреть. Животные так истощены от голода, что это сплошные кости обтянутые кожей

Приют нормальный, собака оттуда, ездили к ним не раз. А вот коты в округе, так это сознательные граждане к вам в деревню подбрасывают, ч мыслями, что сами до приюта дойдут. А коты там в вольере, и кстати, видео трансляция идет в инет с вольера.

После беседы с работниками понял, что там содержатся самые безнадежные, например, слепой кот, который никогда не найдет хозяина, он орентируется только в клетке, но его хозяйка приюта не разрешила усыпить, ибо он живой, живой, слепой, но живой. И он у них живет. Ещё есть одна безнадежная собака, но она тоже живое существо, и явно доживет свой век в приюте.

Написать комментарий