Лучший футболист планеты забил в Риге два гола

Латвийской команда в пятницу проиграла действующим чемпионам Европы во главе с лучшим футболистом мира Криштиану Роналду. Итог встречи предсказуем: 0:3 в пользу Португалии.

Криштиану Роналду открыл счет на стадионе Skonto на 41-й минуте матча. На 63-й минуте нападающий мадридского "Реала" оформил дубль, а на 67-й минуте матча Андре Сильва утроил перевес в пользу португальцев.

Справедливости ради отметим, что подопечные тренера Александра Старкова сопротивлялись как могли. Несколько раз им удалось дойти до вратарской площадки сборной Португалии и даже нанести два-три удара в сторону ворот.

В конце матча на поле неожиданно выскочил мальчик лет 9-10. Игра была прервана, заблудившегося болельщика за пределы поля вывела охрана, а родители малолетнего нарушителя могут получить более чем солидный штраф.

Интерес к матчу был вызван не столько самой игрой, сколько появлением на поле Криштиану Роналду. Он являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов.

Таким образом, после шести проведенных в рамках отборочного турнира матчей Латвия имеет три очка, Португалия набрала 15 очков.

Как сообщал BaltNews.lv, цены на билеты на матч Латвия-Португалия колебались от 65 до 300 евро за один билет.

10.06.2017 , 11:50