Новый Форштадт: Муниципальная полиция бездействовала и ждала указаний начальства (видео) 131

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, в воскресенье в микрорайоне Новый Форштадт представители "Латгальской партии" - многократно судимый Иван Парфенович (Мавр) и Елена Панкевич ("Даутком", фактический руководитель "Единства" и "Латгальской партии" в Даугавпилсе) пытались сорвать встречу кандидата в мэры Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) с жителями микрорайона.

По меньшей мере 40 жителей близлежащих домов участвовали в обсуждении проблем микрорайона с парламентарием - высокие счета на отопление, неучтенная вода, провалы работы ПЖКХ, создание детских площадок.

Несмотря на то, что на встречу пришли молодые мамы с детьми и люди уже преклонного возраста, Е. Панкевич и И. Парфенович, применяя динамики, развернули целую компанию с использованием ненормативной лексики.

На место прибыло три экипажа полиции. Жители микрорайона подали несколько заявлений на нарушителей общественного порядка. Однако работники Муниципальной полиции открыто бездействовали и ждали указания руководства.

 

30.05.2017 , 11:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 111 комм.
А за чем нужна эта муниципалка, если они ничего сделать не могут??? Следуют строго по указке сверху! Почему в Риге могут оштрафовать и призвать к порядку даже мэра, а у нас гопника зоновского не трогают?! Гнать такую полицию поганой метлой! За наши деньги, нас избавить от бардака не могут! Сколько может продолжаться этот беспредел? Всякая шваль уголовная командовать в городе будет... moria

Все гонят на муниципалов. А на гос полицию, с майорскими погонами никто ничего не говорит. Муники хоть до конца остались, и разбирались , а полиция взяла и уехала ))

Prosmotrel video.... nu net slov...

POZOR !!! Pozor vsemu gorodu !!! Kto pravit v gorode?? Toljko vibori mogut izmenitj situaciju v D-pilse !!!

А вот разберём ситуацию по пунктам. Итак, некто решил собрать народ. Народу пришло немного, но это уже детали. А ещё некто решил рядом с народным микросходом послушать музыку. Вопрос: является ли это правонарушением? Время не ночное, улица общая. Организатор схода в истерике вызывает муниципалов. Судя по всему, истерика была знатная, раз примчалось несколько машин. И вот перед муниципалами дилемма: что предъявить? В чём нарушение-то? Слушать музыку на улице не запрещено. Мата в песнях, кая я понял, нет, это ж не "Сектор газа" (упомянутые в комментах термины "дурак" или "согласос" нецензурными не являются, да и вообще это не гос. язык, так что нещитово. Мало ли на каком иностранном кто как выражается - вот заорёт кто-то "Слава Х...й Х...ю!", а окажется, что это приветствие китайского бизнес-партнёра:-). Единственное, что можно предъявить - слишком громко играют. Но тут - проблема: как было сказано выше, время не детское. А аппаратуры для замера громкости звука у муниципалов, скорее всего, нет. Вот они звонят и выясняют, что делать - с одной стороны истерит депутат Сейма, с другой - нарушения тоже никак не зафиксировать. Дилемма-с. Местные кликуши уже начали верещать, что дети и пенсионеры очень расстроились. Судя по фото, на микросходке было два с половиной ребёнка, а что до пенсионеров - то в они еще всех нас выражаться научат. Так что выжать из ситуации "слезу ребёнка" никак не получается. Кстати, было бы интересно послушать, что ж там пели, раз у Элксниньша второй день истерика и уже вторая публикация на "городе"? Край

A vi bi ne po foto sudili....I materitjsja ,daze esli tam bilo pol rebenka,nikto ne imeet prava.A vse Vawi razborki po punktam-pustaja demagogija.Policija i suw4estvuet dlja togo,4tobi sleditj za sobljudeniem zakona.I pri4em ne toljko pugaja babulek,gonjaja kuriljw4ikov i alkotu.

хотела посмотреть и написать комментарий на ютубе, но все комментарии, что там есть исчезают и написать тоже нельзя. Или это так только у меня происходит или уже запретили и там комментировать ?

хотела посмотреть и написать комментарий на ютубе, но все комментарии, что там есть исчезают и написать тоже нельзя. Или это так только у меня происходит или уже запретили и там комментировать ? с ютуба

всё в порядке. Игры в прятки на ютубе закончились и можно читать и там комментарии.

Ну да, этож не парня с гитарой гонять с Ригас. Ну ну. бан редакции

Если парень просто играет - его никто гонять не будет. Если играет и собирает деньги - в Латвии это административное правонарушение.
Есть закон, который надо выполнять. А почитаешь некоторых здешних комментаторов - готовые чекисты с р-р-революционым правосознанием.

по пунктам будете прокурору обьяснять , а то что наркоманы даункомовские распоясались ,это не к добру... а этому некто повезло ,что глаз на жопу ему ненатянули ....но это следующий верняк горожанин

Я смотрю, биомасса на форумах, лавках и в трамваях убивается от ненависти к кандидатам, которые, стопудово, будут воровать, за что мы все, принципиально честные и высокоморальные, готовы рвать их уже сегодня. Некоторые размашисто так – топором рубить, лопатой по башке, колом в спину. Напишут, и в коечку - бунтовщики, мятежники, смутьяны!
Ты, что ли, натягивать будешь, воин диванный?

Андрей! Надеюсь, когда Вы станете мером, Вы ликвидируете за ненадобностью муницыпалов, прорядите госполицию. Нам не нужны амебы в пагонах и дети в зелено черных жилетах. бан редакции

Не Муниципальную полицию,а лично Гудоковского.- ЦАРЬКА муниципальной полиции.

Policija i suw4estvuet dlja togo,4tobi sleditj za sobljudeniem zakona. Sosedka

А дома на того же ребёнка - "урод, скотина, сколько я могу твою одежду стирать, опять пятно посадил!". И мата там наверняка не было, иначе протокол бы составили мигом.
Потому что речь идёт именно о соблюдении ЗАКОНА.
А не пожеланий отдельных куриц, которые вдруг решили стать проводницами морали и нравственности, или трусливых истериков в штанах, по недоразумению ставших депутатами Сейма.
Нет нарушений - истерить и кудахтать можно до пены изо рта, никакой полицейский ничего делать не будет.
Из-за таких как вы все и город в дерьме - законов не знаете, жить хотите по каким-то своим понятиям, и всё в доброго царя верите - придёт и спасёт.
Ага, придёт. И вами же подотрётся.

То же мне Трамп и Клинтон...
Но победил то Трамп....
А беспорядки будут по итогам выборов?

Я надеюсь автор этого видео и депутат Сейма Элксниньш направит материал в службу внутренней безопасности Гос.полиции для определении бездействия нашей доблестной Даугавпилсской полиции.А про муниципальную полицию я вообще молчу.Это карманная полиция нынешнего мера Они борятся только с тетушками с собаками и детьми.Посмотрите что творится в дни заседания адмистративной комиссии.Народу не протолкнутся такое ощущение что весь город и горожане сплошные преступники.А на содержание этих пузатиков из городского бюджета выделено 2 миллиона!!!!!! евро со скудного бюджета города.С кем боротся? С оставшиемся пенсионерами и детьми? Позор меру котороый борется со своим электоратом. Обычного горожанина в этом случае тут же задержали за такой беспредел.А тут? Какой позор на вседозволенность некоторых избранных

Я надеюсь автор этого видео и депутат Сейма Элксниньш направит материал в службу внутренней безопасности Гос.полиции для определении бездействия нашей доблестной Даугавпилсской полиции.А про муниципальную полицию я вообще молчу.Это карманная полиция нынешнего мера Они борятся только с тетушками с собаками и детьми.Посмотрите что творится в дни заседания адмистративной комиссии.Народу не протолкнутся такое ощущение что весь город и горожане сплошные преступники.А на содержание этих пузатиков из городского бюджета выделено 2 миллиона!!!!!! евро со скудного бюджета города.С кем боротся? С оставшиемся пенсионерами и детьми? Позор меру котороый борется со своим электоратом. Обычного горожанина в этом случае тут же задержали за такой беспредел.А тут? Какой позор на вседозволенность некоторых избранных арнето

два друга старых. Уголовник придурочный. И адвокат, который годами его защищал ... И всем нужна Власть !

То же мне Трамп и Клинтон... Но победил то Трамп.... А беспорядки будут по итогам выборов? Yes

Вряд ли. У нас нет Сороса.

А дома на того же ребёнка - "урод, скотина, сколько я могу твою одежду стирать, опять пятно посадил!". И мата там наверняка не было, иначе протокол бы составили мигом. Потому что речь идёт именно о соблюдении ЗАКОНА. А не пожеланий отдельных куриц, которые вдруг решили стать проводницами морали и нравственности, или трусливых истериков в штанах, по недоразумению ставших депутатами Сейма. Нет нарушений - истерить и кудахтать можно до пены изо рта, никакой полицейский ничего делать не будет. Из-за таких как вы все и город в дерьме - законов не знаете, жить хотите по каким-то своим понятиям, и всё в доброго царя верите - придёт и спасёт. Ага, придёт. И вами же подотрётся. Край

Да и ты уже угомонись ,заработала уже своих 30 серебренников -хватит ! и это как нет нарушения ? урод сознательно мешал народу встречаться с кандидатом в депутаты ! а вооюще то хер тебе обьяснять , когда власть поменяем и ты все осознаешь !

Мужиков нынче мало осталось, сплошь равнодушные сцикунки не способные на поступки. Зато байки заливать горазды по гаражам-баням-фитнесам. Звездоболы понтовые. ...

И это правда!!! Мужчины теперь предпочитают выглядывать из-за шторки и, если, о Боже, кто-то приблизился к их машинке, сразу звонить в ту же муниципальную полицию, вызывать других "мужчин".
В 30 лет уже пивные животы, обтянутые футболочкой, носки с "лаптями" на ногах, шорты-парашюты, в зубах сигарета, а еще - ключи от машины, которые они крутят на пальце. При этом только слышен смех и несусветные байки. Крутые!!!!!!

До чего дожил город! Собравшемся людям на встрече с партией «Согласие» на форштадте, заткнули рот и уши. Приехали любимая женщина мэра и на весь район включила колонку. Практически сорвали встречу с избирателями, и полиция не помогла. Надо звонить мэру!
Но он занят, везет народ на рыбалку. Правильно, не можешь дать работу, дай удочку! Что там в Ригу ехать договариваться об инвестициях…. Рыбалка лучше!!!
Его соратница – Строде, отсидев 4 года, по принципу чем хуже, тем лучше, решила себя похвалить! Как много я сделала 10 лет тому назад. Да! Продала асфальтный завод, и ничего лучше не придумала. Обидно, что эти люди унизили в своей программе «Маски шоу», уважаемого в городе человека – А.Видавского, обвинили его в развале города, а сами долгое время были в его команде и удерживались за счет его авторитета! Хватит! Уступите дорогу молодым. Элксниньшу, Кононову, Прелатову и другим!

Просто пытаюсь себя поставить на место панкевичихи и Мавра, не могу понять какую цель люди преследовали? Что жители услышать эту пошлятину из динамиков и сразу побегут голосовать за Лачплесиса? Мозгов нет ни у одного ни у другого.

обратка не нравится? Нечего все и вся грязью поливать

Дамы и господа,неужели вы не понимаете,что вся суета с выборами ,это пустая трата времени и главное наших денег: в этой стране уже давно по одиночке ( или даже в небольшой компании,партии) ни кто ничего не решает. Все эти обещания ,нынешней,предыдущей или будущей власти это пустые слова. Нами управляет Европа,(все зависит только от них,ВСЕ)! Что хочу сказать,: мы конечно желаем перемен,изменений к лучшему,но любой кто придёт к власти будет добрую часть срока адаптироваться,делать ошибки,при попытках что-то изменить придётся упорно биться с Управлением(Европа),и скорее всего ничего не изменится(потому как там все уже придумали за нас (это все рынок,деньги и бизнес)! Уйдёт время и наступят новые выборы....а все останется как было. Так может подумаем.... ,а стоит ли тратить и так скудные латвийские карманы идя на выборы , может то управление что есть хоть что-то хорошее уже сделало для нас, и покрайней мере местами народ научился договариваться с нынешней властью и этого не придётся делать заново! Такова моя мысль - решайте сами!

Дамы и господа,неужели вы не понимаете,что вся суета с выборами ,это пустая трата времени и главное наших денег: в этой стране уже давно по одиночке ( или даже в небольшой компании,партии) ни кто ничего не решает. Все эти обещания ,нынешней,предыдущей или будущей власти это пустые слова. Нами управляет Европа,(все зависит только от них,ВСЕ)! Что хочу сказать,: мы конечно желаем перемен,изменений к лучшему,но любой кто придёт к власти будет добрую часть срока адаптироваться,делать ошибки,при попытках что-то изменить придётся упорно биться с Управлением(Европа),и скорее всего ничего не изменится(потому как там все уже придумали за нас (это все рынок,деньги и бизнес)! Уйдёт время и наступят новые выборы....а все останется как было. Так может подумаем.... ,а стоит ли тратить и так скудные латвийские карманы идя на выборы , может то управление что есть хоть что-то хорошее уже сделало для нас, и покрайней мере местами народ научился договариваться с нынешней властью и этого не придётся делать заново! Такова моя мысль - решайте сами! Народ

posmotrela video i skazu prjamo ubljudki muniki i policija vsex razognatj nuzno v gorode uze porjadok navoditj pora ustraivatj revoljuciju

posmotrela video i skazu prjamo ubljudki muniki i policija vsex razognatj nuzno v gorode uze porjadok navoditj pora ustraivatj revoljuciju jelena

А простите есть чем ее устроить, лично у вас?

Написать комментарий