Могут ли доделать тротуар на улице Брянскас? 2

Житель Гривы Иван прислал в редакцию «Нашего города» большое письмо, в котором обращал внимание на плохое состояние тротуара рядом со своим домом.

Я живу на перекрестке улиц Брянскас и Базницас. Брянскас сейчас асфальтируют. Звучит, как дар небес, но по факту все будет, как всегда. Меня очень волнует ужасное состояние тротуара на участке от магазина до автобусной остановки. Рядом и автобусная остановка, и относительно много людей ходит пешком. Самое интересное, что тротуар чинили и поменяли почти целиком, кроме этого участка. Что очень странно – починить всю улицу, кроме небольшого участка. Вот, даже на картах Гугл видно, 2014 год (дорога на Демене, левый тротуар сделан полностью, правый – до магазина).

Почему не доделали этих 100 метров с противоположной стороны тогда – это загадка. Сейчас делают дорогу, и была надежда, что могли бы этот ужас на тротуаре тоже доделать. Улицу Базницас тоже полностью заасфальтировали. И перекрестки вполне хорошо выглядят. Но вот наш "спецучасток" – это нечто. Я боюсь, если сейчас доделают улицу Брянскас, то к тротуарам вернутся лет через 50. Зимой эти ямы становятся опасными для людей. Убирать такой тротуар очень тяжело.

Сфотографировал, как это выглядит сейчас, и как это выглядит в сравнении с противоположной стороной улицы. Если бы такое допустили на улице Ригас, наверное, волнения было бы больше. А так это какая-то Грива, где мало людей.

Я не знаю, у кого спрашивать, может, вы поспособствуете получению ответов. Я понимаю, что в городе очень много мест и хуже, вопрос – почему нельзя сделать что-то до конца и сразу? Или доделать то, что не сделали раньше, если уж есть такая возможность. Могут ли доделать тротуар сейчас? Куда вообще обращаться с этим вопросом?.

«Наш город.» переслал это письмо заместителю руководителя УКХ Артуру Джериньшу. Он сообщил, что «спецучастком» указанное читателем место не является:

Город большой, и сразу привести в порядок любую улицу, тротуар, газон нет возможности, поэтому работы ведутся по частям, что можно видеть и на улице Брянскас.

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия улицы, и покрытия тротуара проводятся по трем разным договорам тремя подрядчиками, поэтому все работы не ведутся на одном участке, как это бывает во время проектов по перестройке улиц – тогда перестраиваются все элементы одновременно.

Восстановление асфальтобетонного покрытия тротуара улицы Брянскас – от улицы Селияс до Айвиекстес заложены в план работ 2017 года. Не следует волноваться и обижаться, лучше обращайтесь в Управление коммунального хозяйства, чтобы узнать о запланированных работах и, в случае необходимости, подать заявку на ремонт интересующего вас участка улицы.

29.05.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Город большой, и сразу привести в порядок любую улицу, тротуар, газон нет возможности,

Ну вот ***вашу мать! Не хотел с утра ругаться, но прочитав ответ не сдержался. А скажите : а нах****уя было тогда срывать старое покрытие и оставлять разрытым участок на несколько лет? Видимо этот мордастенький Джериньш и бестолковый Игорёк Прелатов вместе учились!

Почему на улице Брянскас ликвидируют газоны и засыпают их гравием? Кому в пьяном бреду пришла в голову такая идея? Бред сумашедшего. Уничтожается зеленая зона. Помогите. Или действительно на Гриве люди не живут и можно творить что взбредет? Была красивая улица а теперь уродство какоето. Пусть отсохнут руки и мозги тому кто это придумал!

Написать комментарий