В Латвии включат сирены тревоги 9

В понедельник, 29 мая, в промежуток времени с 14.00 до 14.15 часов на три минуты включат сирены тревоги по всей Латвии. Об этом свидетельствует пост Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) на их странице в Twitter.

Как сообщается, это будет сделано, чтобы проверить работу системы гражданской сигнализации и оповещения, а также, чтобы констатировать повреждения сирен и убедиться в том, что сигнал хорошо слышен.

У жителей нет причин для тревог, ничего предпринимать не нужно.

Сирены нужны для того, чтобы в случае необходимости быстро сообщить жителям о том, что произошла природная или техногенная катастрофа, или же существует риск, что произойдет что-то подобное.

Государственная пожарно-спасательная служба напоминает, что в случаях, если жители не предупреждены о проверке сирен, то они узнают о тревоге, включив радио или телевизор, которые будут транслировать информацию о возможной угрозе и давать рекомендации о том, как себя вести в этой ситуации.

В Латвии установлены 164 сирены, которые размещены таким образом, что передаваемый каждый из них сигнал слышен в радиусе примерно 1,5 километров (в зависимости от высоты размещения сирены, особенностей территориальной застройки, влажности воздуха и силы ветра).


Написать комментарий

хватай мешки, вокзал поехал.

пугают народ,придурки!

Тока что отвыли.. Иманта.

а как же люди, которые возле котлована в ругелях живут, нифига там ваших сирен неслышно

вообще тихо было. услышал токо в полной тишыне. химия улица шаура

вообще тихо было. услышал токо в полной тишыне. химия улица шаура

на дачах в калкунах еле слышно было, и то если прислушаться.

Три минутки орали. Нахрена?..

Слышали, слышали. На Молочке в курсе.

Готовятся к большому шухеру.

Написать комментарий