Чакша: нельзя не платить налоги и получать качественные медуслуги 12

Люди не хотят платить налоги, но желают получать качественные медицинские услуги, а это невозможно. Такое мнение в эфире радио Baltkom озвучила министр здравоохранения Латвии Анда Чакша, комментируя ситуацию с бюджетом в отрасли.

Дисбаланс, с которым мы сталкиваемся на приеме у врача - "все дорого". Но при этом никто не хочет платить налоги, зато все желают получать качественные медицинские услуги. Согласно официальным данным, в этом году налогоплательщиков стало меньше, чем в прошлом, - заявила Чакша.

Она также отметила, что проблема финансирования распространяется на всю отрасль здравоохранения, а не на что-то конкретное.

Все взаимосвязано. Если не хватает средств на зарплаты медикам, то не будет хватать и врачей. Если не будут выделяться квоты на оказание услуг, то начнутся нескончаемые очереди. Сейчас мы имеем и первое, и второе, - рассказала министр.

Она добавила, что в настоящий момент еще не достигнуто договоренности об источнике дополнительных средств на здравоохранение, отметив при этом, что он обязательно должен быть долгосрочным.

Мы не должны каждый год возвращаться к этому вопросу и искать заново пути решения проблемы. Необходимо найти постоянный внутренний ресурс, - подчеркнула Чакша.

Напомним, что президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с министром здравоохранения обсудили актуальные вопросы здравоохранения, включая вопрос его финансирования.


Написать комментарий

Ne4ego erundu boltatj.Boljwaja 4astj naselenija ispravno platit nalogi so svoih niw4enskih zarplat,toljko le4itjsja ne polu4aetsja.Net sredstv na nawu medicinu,da v vra4ej horowih po4ti ne ostalosj.A gospoza ministr ho4et podvesti bazu pod novij nalog na medicinu.Hvatit duritj golovi ljudjam.

Пошла вон с своим мнением!

да зтому государству вообще не нужно платить налоги! что нам государство даёт взамен? а ничего, всё платное, причём ещё и ндэсом обложенное! все налоги уходят на содержание чинуш и обороны.

женщина ! направляйте наши налоги на медицину и учителей ! а вы их берете себе на зарплату и на войска нато... бессовестные вы и никакие вы не патриоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хватит вам врать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Ни один гос.чиновник не платит налоги!!! НИ ОДИН!!! Значит ни один гос.чиновник не имеет права на качественные мед.услуги. И нечего тут впаривать, что с их заработных плат удерживают налоги. Эти заработные платы они не заработали, а сами решили, сколько себе заплатить. Заработная плата гос.чиновников должна составлять 85% от минимальной заработной платы! Хватит уже вешать людям лапшу на уши. Вы пришли на работу, переложили пять бумажек из стороны в сторону, сделали вид, что работаете и вам уже начислена зарплата и с неё якобы уплачены налоги.

эта дама спокойно может на платную медицину раскошелиться и не поперхнется. а что делать ,если доход в месяц 260? за жилье заплатишь, а еще и кушать хочется. а уж если зуб заболел, то вообще капец.

Пошла вон с своим мнением!

Sam powel von.....

и у всех вид "трудо"голиков!

эта дама спокойно может на платную медицину раскошелиться и не поперхнется. а что делать ,если доход в месяц 260? за жилье заплатишь, а еще и кушать хочется. а уж если зуб заболел, то вообще капец.

среди алкашек нет дам! только давалки!

да зтому государству вообще не нужно платить налоги! что нам государство даёт взамен? а ничего, всё платное, причём ещё и ндэсом обложенное! все налоги уходят на содержание чинуш и обороны. Fakts

Вот именно, тема раздутых штатов и зарплат госчиновников, а также траншей на милитаризацию Латвии почему - то обойдена молчанием.

Придётся немного дополнить интервью этой мамзель:
http://vesti.lv/news/tramp-zagonyaet-grazhdan-latvii-v-kreditnoe-rabstvo?utm_source=tvnet&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites

Какая медицина?! Если пока дождёшся своей очереди, острое заболевание переходит в хроническое, а при хроническом можно вообще не дожить...

Написать комментарий