Озолиньш завершил карьеру? 2

В сенсационную новость пока верится с трудом. По словам главного тренера сборной Латвии по хоккею Петра Воробьева, сообщила, что защитник Сандис Озолиньш принял решение завершить карьеру. Подтверждение от самого хоккеиста пока не последовало.

Озолиньш в разговоре со мной заявил, что твердо намерен завершить карьеру", — сказал журналистам Diena Воробьев. Речь между хоккеистом и тренером шла о возможной помощи защитника клуба НХЛ “Рейнджерс” сборной Латвии на чемпионате мира в Риге.

Во-первых, странно, что вообще был поднят вопрос об участии Озолиньша в мировом первенстве. Напомним, что по завершении Олимпиады-2006 в Турине 34-летний защитник заявил: он завершает карьеру в сборной. Мол, настало время дать дорогу молодым. Именно поэтому, когда стартовал плей-офф НХЛ, латвийские болельщики с пристальным вниманием следили лишь за парой, в которой играл клуб Карлиса Скрастыньша “Колорадо”. В случае быстрого вылета “лавин” Скрастыньш успевал бы приехать в Ригу еще до начала чемпионата мира. А вот “рейнджерам” никто в Латвии неудач не желал, так как надежд на то, что Озолиньш пересмотрит свое решение, ни у кого не было.

Во-вторых, с трудом верится, что игрок на излете карьеры может вот так запросто отказаться от нескольких миллионов долларов, которые полагаются ему по контракту в следующем сезоне.

В-третьих, Петр Воробьев вполне мог неправильно истолковать слова Озолиньша. Например, игрок сказал, что своего решения завершать карьеру не изменит, а тренер понял, что сказано это не об игре за сборную, а о карьере вообще.

Ну и, наконец, в-четвертых, есть и еще один вариант. Воробьев, безусловно, великолепный специалист в своем деле, но с журналистами общается с огромным трудом. Четко выразить свои мысли у него получается редко. Поэтому на пресс-конференциях с его участием представители пишущей братии постоянно переглядываются, пытаясь понять, что же хотел сказать наставник той или иной своей фразой. Вполне возможно, что нечто подобное произошло и на этот раз. В итоге, пока Сандис Озолиньш, находящийся сейчас в Северной Америке, сам не подтвердит свои слова, говорить о завершении им карьеры представляется преждевременным.


Написать комментарий

Еще какой парочки не будет, и смотреть придется только на проигрыши.

http://files.standfest.info/02.05.06.Latvia-Switzerland/

Написать комментарий