Слишком много министров: Верховный суд закрыл туалеты для Кабмина 7

У Верховного суда, который находится в одном здании с Кабинетом министров, появились разногласия с правительственной канцелярией из-за туалетов.

Так, представители Верховного суда и вовсе приняли решение закрыть две уборных, потому как их не устраивает то, каким образом канцелярия правительства следит за порядком в этих туалетах. Об этом пишет skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Кроме того, как сообщается, двери убранства уже около трех недель закрыты не только для гостей Кабмина, но и для самих министров. Теперь двери туалета оборудованы специальной системой контроля доступа и открыть их теми же пропусками, что выдаются при входе в здание правительства, нельзя.

Как указывает канцелярия Кабинета министров, двери туалета закрыл именно Верховный суд.

Эти две уборные, находятся в той стороне здания, которое принадлежит Верховному суду. Очевидно, по каким-то причинам они сочли правильным закрыть эти туалеты, - сказала руководитель департамента по связям канцелярии Кабмина Линда Якобсоне.

Между тем, как сообщила представитель суда Расма Звейниеце, туалеты закрыты из-за слишком большой загруженности, а специальная система контроля доступа обошлась всего в 385 евро.

Туалеты открыты только для наших работников, исключительно из-за технического состояния этих туалетов. Они не в столь хорошем состоянии, чтобы их эксплуатировало большое количество людей. Мы не один раз информировали канцелярию об этой проблеме, с просьбой ее исправить. До тех пор, пока не отремонтированы водяные стояки и другие технические поломки, туалеты будут закрыты для использования, - пояснила Звейниеце.

Как указали в Кабмине, в здании имеются и другие уборные, однако, путь до них займет немного больше времени, чем до тех, что закрыл Верховный суд.

Между тем, суд готов в порядке исключений открывать туалеты с единственным условием - Кабмин обязан обеспечить помещение уборщицей, которая поддерживала бы порядок в уборной каждые 30 минут.


Написать комментарий

Война сортиров, лучше ничего не придумаешь, это надо выносить в социальную сеть, архиважная проблема для государства.Требуется помощь Евросоюза и одобрение США.

вопрос не разрешим, все титулярные!

Министры, не умеющие даже по нужде сходить, чтобы после себя порядок оставить, решают судьбы простых людей? Это уже даже не кошмар, это уже трагедия!

"Убранство"?? Первый раз слышу, чтоб так туалет называли.

со времен вобловны ведется дорогостоящая для народа , непосильная работа для чиновников и латышской интеллигенции
по рекламированию Латвии в мире

а Верховный суд сделал это дешево и сердито, закрыв два единственных туалета для посетителей

"Убранство"?? Первый раз слышу, чтоб так туалет называли.

Наверное хотели сказать уборная, но скупость словарного запаса выкристаллизовала созвучное убранство. Не обижайтесь на людей, которые не научены читать литературу.

Аплодирую стоя!!!!БРАВО! БРАВИСИМО!!!!Найдено решение как можно ускорить решение проблем-элементарно закрыть туалеты у руководителей.))) Сходив пару раз под себя икоркой глядишь и станут расторопнее

Написать комментарий