Российский десант высадится в Юрмале

26—27 мая в Юрмале состоится очередная конференция организации «Балтийский форум». На этот раз темой дискуссии политиков, общественных деятелей, экономистов станет будущее единой Европы в контексте глобализации. На мероприятие прибудет и многочисленная российская делегация, в том числе представитель путинской администрации Модест Колеров и многие другие видные деятели.

Кризис наступает, а может, уже наступил

Как сообщил Телеграфу директор «Балтийского форума» Александр Васильев, дискуссия пройдет по четырем основным разделам: проблемы глобальной безопасности, евроинтеграция, разделение власти в Европе XXI века, а также вопросы национальной идентичности. Планируется уделить внимание и проблемам развития экономики в Балтийском регионе.

Как отмечает Васильев, организаторы конференции считают, что пришла пора посмотреть на обострение конфликтов в мире как на наступающий или, возможно, уже наступивший кризис во всех попытках установления некоего мирового порядка, способного обеспечить на глобальном уровне безопасность, права и достойное качество жизни для всех и каждого.

В конференции будут участвовать ученые, политики, общественные деятели, дипломаты, высокопоставленные чиновники из Латвии, стран Европы, России, США. Предварительное согласие на участие в конференции дали такие видные европейские политики и эксперты, как бывший премьер-министр Дании Поуль Нюруп Расмуссен, депутаты Европейского парламента Гельмут Куне, Ханнес Свобода и Ян Маринус Вирсма, политический директор Центра европейской политики в Брюсселе Джон Палмер и многие другие. Украину представит директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин, а Казахстан — главный эксперт Совета безопасности администрации президента Республики Казахстан Каирбек Арыстанбеков.
Москва шлет серьезный десант

Весьма представительной обещает стать российская делегация. В нее войдут вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс, директор Института международных экономических и политических исследований Руслан Гринберг, руководитель Росзарубежцентра МИДа РФ Элеонора Митрофанова, начальник Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, генеральный директор и президент ЗАО Фонд эффективной политики Глеб Павловский, председатель Российской демократической партии Наш выбор Ирина Хакамада и многие другие. Как сказал Телеграфу Васильев, их участие уже подтверждено.


Написать комментарий