Подведены итоги опроса пассажиров общественного транспорта Даугавпилса 2

В апреле 2017 года на сайте Visidati.lv проходил социологический опрос об уровне качества даугавпилсского общественного транспорта. В нем могли участвовать все желающие – для этого нужно было ответить на 18 вопросов анкеты.

Всего в анкетировании приняли участие 96 человек в возрасте от 8 до 67 лет. Большинство из опрошенных проживает в четырех микрорайонах Даугавпилса – Новое Строение, Химия, Новый Форштадт, Ругели. 30% опрошенных живут менее чем в трех минутах от остановки общественного транспорта, 32% – менее чем в пяти минутах.

Говоря о скорости перемещения, 66,3% респондентов оказались довольны автобусами, трамваями довольны 61,6%. Графиком курсирования трамваев удовлетворены 64%, автобусами – только 41,9%. Респонденты могли привести также свои замечания – в отношении автобусов указывалась плохая синхронизация движения, преимущественно все маршруты заканчиваются на автовокзале, нет маршрутов между определенными микрорайонами, есть нарушения графика и т. д.

Что касается комфорта, то 60% пассажиров общественного транспорта считают, что ситуация не плоха, но ее можно улучшить. Большая часть опрошенных также полагает, что общественный транспорт не является визитной карточкой города (57%).

Обобщив результаты, автор исследования выдвинул два основных предложения по улучшению ситуации – обновить трамвайный и автобусный парк, более внимательно относиться к выяснению желаний пассажиров.

12.05.2017 , 17:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Обобщив результаты, автор исследования пришел к выводу, что итоги не утешительные!
Пока у власти престарелый самодур - рукамиразводитель улучшений не предвидится!

молодой "самодур" без опыта и связей,но с неадекватными амбициями разве лучше будет опытного проверенного кадра!

Написать комментарий