Даугавпилсский хирург-онколог Мурман Ратиани – кавалер Ордена Трех Звезд 17

Мурман Ратиани
Мурман Ратиани
Среди 68 получивших Орден Трех Звезд из рук президента в Рижском замке был и представитель Даугавпилса - доктор медицины, хирург-онколог Мурман Ратиани. Поздравить коллегу с высокой наградой в конференц-зале Даугавпилсской региональной больницы собрались врачи и медсестры, представители администрации и акционеров лечебного учреждения.

Медицинский институт в Тбилиси, а с 1975 года спасает больных в ставшем родным Даугавпилсе. На счету Ратиани две докторские диссертации: по лечению рака желудка и молочной железы, однако, как хирург старого поколения он оперирует все. Часто приходиться делать операции нигде не описанные, поэтому методику придумывает сам, благо большой клинический опыт помогает с честью выходить из самых трудных ситуаций.

Свой опыт Ратиани передаёт и молодым врачам. Среди учеников его сыновья: старший Спартак, уже опытный хирург-онколог, работающий вместе с отцом в одном отделении, и младший – Илья, проходящий резидентуру по хирургии в нашей клинике. Как учитель, Ратиани-старший требовательный и строгий. В отношении сыновей требований больше, оно и понятно, на кону – авторитет отца и фамилии.  

Кажется, в родном отделении его любят все: и сестры, для которых Ратиани беспрекословный авторитет и больные, для которых он надежда на выздоровление. На обходе он сосредоточен и предельно корректен со всеми, а пациенты всегда с нетерпением ждут его прихода и непременных слов: «Здравствуйте, будем жить!»


Написать комментарий

хочу сказать спасибо доктору ратиани и младшему и старшему и медиц сестичкам что работают с ними.. нашему городу просто повезло что у нас работают такие доктора и никуда не уезжают когда им обещают огромные гонорары...

и еще 2 докторам-онкологам это доктор Лукашенко и Валтере..... у доктора Лукашенко после 5-7 часовых операций уже очень болит спина ..но он все равно спасает и спасает наших женщин...всем этим докторам низкий поклон и уважение и благодарность..

дядечка строгий, персонал строит как надо, сам слышал.

Все это прекрасно,доктор хороший,только без конверта плохо слышит.(проверено на самых близких людях)

Все это прекрасно,доктор хороший,только без конверта плохо слышит.(проверено на самых близких людях) Марина

хорошему доктору и в конверте подать благодарность не западло!

Все это прекрасно,доктор хороший,только без конверта плохо слышит.(проверено на самых близких людях) Марина

da, da...deneg net, shansov daze v onkologiju le4j po4ti netu..

da, da...deneg net, shansov daze v onkologiju le4j po4ti netu.. da

не правда-не так давно онкология у близких открылась, все оперативно без конвертов и бесплатно сделали

от всей души поздравляем доктора Мурмана Ратиани ! Долгих лет !
Гордимся Спартаком !
Успехов Илье!

хорошему доктору и в конверте подать благодарность не западло! вообще то

Благодарность в конверте не афишируют. А вот попасть в больницу без денег Н Е В О З М О Ж Н О !!

Очень хороший доктор. Мне помог.

и мне помогли все 3 ....

и мне помогли все 3 .... елена

Здоровья тебе, Елена !

Доктор Мурман послан к нам богом !!!! Золотые руки у этого Человека . Если бы не этого доктара с его отлаженой работай то мы все больные с Латгалии пропалибы .Весь мед.персонал один к одному подобран !!!! Работают сообща !!! Огромные слова благодарности всему коллективу !!!!! Наша жизнь в их руках !!!!! А нам остается только вовремя обратится и молить бога !!!! Отдельные слова благодарности доктору Спартаку !!!! Спасибо Вам огромное

Доктор Мурман послан к нам богом !!!! Золотые руки у этого Человека . Если бы не этого доктара с его отлаженой работай то мы все больные с Латгалии пропалибы .Весь мед.персонал один к одному подобран !!!! Работают сообща !!! Огромные слова благодарности всему коллективу !!!!! Наша жизнь в их руках !!!!! А нам остается только вовремя обратится и молить бога !!!! Отдельные слова благодарности доктору Спартаку !!!! Спасибо Вам огромное Vija

а как имя женщины,
рядом с доктором ?

а как имя женщины, рядом с доктором ?

2011g когда отделение было на 11 этаже этой женщины небыло .

Благодарность в конверте не афишируют. А вот попасть в больницу без денег Н Е В О З М О Ж Н О !!

в больницу попал без конверта, и прежде чем провести операцию провели столько обследованний, за всю жизнь столько не проверяли.а деньги платила, но уже после операции.

da, da...deneg net, shansov daze v onkologiju le4j po4ti netu.. da

OMG! Jezhajte v druguju kliniku gde BESPLATNO!!! Vi sami dajote denjgi, (Ugolovnij zakon, st.323.) a potom trezvonite po vsemu internetu! Vsegda jestj pravo vibora, ne nravitsja etot vrach, idite k drugomu!

Написать комментарий