Сильный ветер привел к аварийным отключениям электроснабжения в Латвии 2

В субботу после полудня на станции метеонаблюдений Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии в Алуксне, а также на метеостанции предприятия Latvijas Valsts ceļi между Лудзой и Зилупе были зафиксированы порывы ветра до 20 метров в секунду.

Сильный ветер в Латвии и соседних странах спровоцировал циклон, который из Финляндии и стран Балтии перемещается в сторону России.

Однако наиболее сильные порывы ветра вызваны кучевыми облаками, которые во многих местах Латвии принесли осадки в виде дождя, снега и града.

На западе Латвии скорость ветра до полудня не превышала 12-17 метров в секунду. На востоке страны, как видно на карте АО "Садалес тиклс", сильный ветер привел к перебоям в электроснабжении. К 13 часам дня было зарегистрировано 44 аварийных отключений электроснабжения.

В воскресенье также будет дуть порывистый северо-западный ветер со скоростью 5-11 метров в секунду. Ожидается переменная облачность, вероятен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +5…+7 градусов.

22.04.2017 , 21:55

Mixnews.lv

Фото: bst.bratsk.ru


Написать комментарий

Значит не все деревья спилили. Местя деревьев-садалес тиклам.

Куда спрятали Понятовского с Гривы?

Написать комментарий