Электроснабжение

Закупят генераторы: правительство озаботилось бесперебойным электроснабжением в больницах 6 22.11.2023

Правительство постановило выделить 4 млн евро на обеспечение бесперебойного электроснабжения университетских больниц.

Буря нарушила электроснабжение у 17 тысяч потребителей 1 31.08.2023

Утром в четверг в Латвии было нарушено электроснабжение около 1400 клиентов оператора распределительной сети AS Sadales tīkls, говорится в сообщении компании в сети "Х" (бывший Twitter).

В Ругелях в домах на Графтио и Гайсмас будет прервано электроснабжение 04.08.2020

Cегодня, 4 августа, в течение дня, будет кратковременно прервана подача электричества в некоторых многоквартирных домах микрорайона Ругели, об этом информирует предприятие Sadales tīkls.

«Sadales tīkls»: Электроснабжение в Даугавпилсе восстановлено 7 26.02.2018

Предприятие «Sadales tīkls» проинформировало об устранении технического повреждения электросети среднего напряжения (10 кВ) в Даугавпилсе.

Гроза привела к перебоям с электроснабжением под Даугавпилсом 1 31.07.2017

Гроза в окрестностях Даугавпилса во второй половине дня привела к перебоям в подаче электричества и движется дальше по южной и центральной части Латгалии.

Сильный ветер привел к аварийным отключениям электроснабжения в Латвии 2 22.04.2017

В субботу после полудня на станции метеонаблюдений Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии в Алуксне, а также на метеостанции предприятия Latvijas Valsts ceļi между Лудзой и Зилупе были зафиксированы порывы ветра до 20 метров в секунду.

Еврокомиссия: Латвия подвержена рискам электроснабжения 29.02.2016

Латвия подвержена рискам электроснабжения, так как зависит от внешних поставщиков, указывает Еврокомиссия (ЕК) в годовом докладе о Латвии.

В Крыму начались перебои с электроснабжением 7 27.11.2014

В Симферополе, по сообщениям местных жителей, в некоторых районах отключено электроснабжение, передает "Крым.Реалии". По всей видимости, в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии. Возможно, это происходит из-за того, что на полуострове действует всего одна из четырех линий электропередачи.

Непогода: без электричества в Латвии остается 4 000 семей 21.05.2014

Во вторник вечером и в ночь на среду Латгале, Видземе и южные районы страны пересек грозовой фронт, который оставил без электроснабжения почти 25 000 потребителей.

Буря затронула и Даугавпилс: во вторник снова ожидается непогода 20.05.2014

В понедельник, 19 мая, вечером и в ночь на вторник в восточной и северо-восточной частях Латвии прошли сильные грозы, в результате чего без электричества остались около 20 000 домашних хозяйств.

Гроза оставила без электричества 20 тысяч потребителей 1 20.05.2014

Вчера вечером восточные и северо-восточные регионы Латвии пересек грозовой фронт, который оставил без электроснабжения почти 20 тыс. потребителей.

Качество электроснабжения в Латвии оставляют желать лучшего 09.05.2014

Качество электроcнабжения в Латвии оставляет желать лучшего. 

В выходные дни сбои в электроснабжении устраняло несколько десятков бригад 27.12.2012

Как сообщает Ивита Бидере, пресс-секретарь А/O «Latvenergo», принимая во внимание неблагоприятные прогнозы синоптиков, бригады А/O «Sadales tīkls» были готовы к любым неожиданностям и пристально следили за состоянием электросетей.

Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

ЦС предлагает создать фонд для компенсации затрат малоимущих жителей на электроснабжение 3 13.09.2012

Сейм большинством голосов передал на рассмотрение в парламентские комиссии законопроект, подготовленный фракцией политического объединения "Центр согласия". Законопроект предусматривает создание государственного специального социального фонда, из средств которого бы компенсировалась часть затрат малоимущих жителей и малых предприятий за потребленную электроэнергию.

В Крымске восстановлено электроснабжение 10.07.2012

Энергетики восстановили нарушенное из-за наводнения электроснабжение города Крымска Краснодарского края. Об этом сообщает Южный региональный центр МЧС РФ.

В отдельных волостях Даугавпилсского края проблемы с электроснабжением 28.11.2011

Сильные порывы ветра вчера ночью не обошли стороной и Даугавпилсский край.