В Резекне пытались взорвать BMW X5: полиция использовала робота-сапера 14

"Город Резекне в очередной раз попадает в сводки криминальных новостей Латвии. Не повторяются у нас происшествия. Вновь то, чего у нас ещё не было. На этот раз подрыв автомобиля BMW X5. По словам очевидцев, от взрывной волны в домах "задрожали" стекла, потом появилось черное облако".

"На место вызвали экстренные службы. Пока они ехали, жители окружали автомобиль и бурно обсуждали произошедшее. По регламенту были вызваны саперы подразделения "Омега" из Риги, которые добирались до Резекне четыре часа. Полиция перекрыла двор и дороги к домам. В результате жители искали объездные пути, и многие, не рассчитав свои силы и возможности, сажали свои авто по уши в грязь.

Прибывшие на место саперы приступили к разминированию. Работы выполнял специальный робот, который "осмотрел" пострадавший автомобиль со всех сторон. Во время операции по разминированию не срабатывали брелки "сигналок" от машин. Скорее всего, частота работы робота, блокировала частоты "сигналок".

Потом к машине подошел минер. Он долго осматривал BMW и что-то спрашивал у хозяина машины, потом потянул за веревочку, которая была привязана к дверной ручке, дверь открылась... Взрыва не последовало... На этом в принципе операция по разминированию закончилась. К делу приступили эксперты-криминалисты. Все это время на месте дежурили расчет пожарных и бригада скорой помощи.

Дом на улице Маскавас 9 был эвакуирован. Надо заметить, что общаться с людьми минеры совершенно не умеют. Их, видимо, учат разминированию, но психологи с ними работают плохо. Прибыв на место и увидев стоящих зевак, было не просто предложено уйти подальше, на людей наорали, хорошо еще не послали. А вот полицейские, напротив, корректно и терпеливо объясняли жителям сложившуюся ситуацию и предлагали эвакуироваться как можно быстрее".

DELFI уже сообщал о том, что в понедельник вечером в Резекне взорвали легковой автомобиль. По информации полиции, взрыв был небольшой и автомобиль пострадал несильно: поврежден бампер и вылетели стекла. Люди не пострадали. Кому принадлежит машина и почему ее могли взорвать, в полиции не говорят.


Написать комментарий

это действовал наш "Шариков", он люто ненавидит джипы.:))

Фамилии в студию, раз пошла такая пьянка- режь последний огурец!

Во время операции по разминированию не срабатывали брелки "сигналок" от машин. Скорее всего, частота работы робота, блокировала частоты "сигналок". а я знаю

Авторы, вы гоните? При любых разминировательных работах, в зоне нахождения взрывного устройства должно глушится абсолютно все частоты и типы сигналов, на случай возможности дистанционного подрыва )))

Авторы, вы гоните? При любых разминировательных работах, в зоне нахождения взрывного устройства должно глушится абсолютно все частоты и типы сигналов, на случай возможности дистанционного подрыва ))) ЭксперД.

Надо же коммент не удалили. Они не гонят. Они тупые как валенок!

По регламенту были вызваны саперы подразделения "Омега" из Риги, которые добирались до Резекне четыре часа.

Подрывник забил и смылся, подумав, да ну накуль ждать 4 часа.

Да правильно наорали на зевак. Надо было пинками разогнать. Пока, блть, не появятся человеческие жертвы, любопытные идиоты так и будут кучковаться возле опасных объектов.

На предпоследнем фото человек лежит? Жертв же нет, пишут. Когда только заснять успели...

Да правильно наорали на зевак. Надо было пинками разогнать. Пока, блть, не появятся человеческие жертвы, любопытные идиоты так и будут кучковаться возле опасных объектов.

Это вы про омегу или прлицию?

Бумер 3.

Это вы про омегу или прлицию? бан редакции

Ну вы ж читали: саперы наорали, полицейские объяснили.

Это сапёр лежит. Алексей

От смеха?🙄

Информации ноль! Ну как так можно новости писать??? То взорвали, то не взорвали. Фотка взорванной машины. Я только понял, что рванули, потом вызвали саперов и второй раз не рвануло!

Не слишком ли много всего для маленького городка ,дрожь по коже ,почему разборки таким образом,зависть человеческая,машина бизнес так ето его жизнь так заработаете вы на такую машину или башка не варит только руки делают зло

Бабаха жил,Бабаха жив,Бабаха будет жить.

Написать комментарий