Как стать участником «Бессмертного полка» в Даугавпилсе

В этом году «Стена памяти» приобретет новые очертания - сотни фотографий будут размещены на транспарантах акции «Бессмертный полк»
В этом году «Стена памяти» приобретет новые очертания - сотни фотографий будут размещены на транспарантах акции «Бессмертный полк»
Цель акции «Бессмертный полк» – чтобы каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, в День Победы принял участие в праздничном шествии.

Почему важна акция «Бессмертный полк»?

С каждым годом в мероприятиях 9 мая участвует все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Газета «Наш город.» решила увековечить память всех ветеранов, потомки которых живут в Даугавпилсе. Для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о той Великой войне и о том, что сделали для нас наши деды.

«Стена памяти» приобретет новые очертания

В День Победы на протяжении многих лет в парке Дубровина выставлялся стенд «Стена памяти». Координатор акции, общественный деятель, экс-депутат сейма Марьяна Иванова-Евсеева рассказывает: «В этом году «Стена памяти» приобретет новые очертания. В архивах проекта имеются сотни фотографий, которые будут размещены на транспарантах акции «Бессмертный полк». Мы призываем к этому всех даугавпилчан и обязуемся всем помочь в организации этой акции в Даугавпилсе!».

Координатор акции Бессмертный полк, общественный деятель, экс-депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в Даугавпилсе

До 28 апреля фотографию своего родственника – участника ВОВ вы можете принести в редакцию газеты «Наш город.» по адресу: ул. Виестура, 2 (вход со двора), пн. – пт. с 8.00 до17.00; тел. 25131068; или прислать по почте gorod@gorod.lv, указав ФИО, звание героя и ваш номер телефона.

Транспарант с изображениями ваших героев – участников Великой Отечественной войны – газета «Наш город.» изготовит для вас БЕСПЛАТНО!

Как будет проходить акция?

9 мая участники акции смогут получить готовые транспаранты в Сквере Славы перед началом шествия.

В парке Дубровина все транспаранты будут размещены в специально отведенном для этого месте. Будет создана большая композиция с красочным оформлением – так, чтобы и другие горожане смогли поближе разглядеть портреты фронтовиков. Затем организаторы акции соберут транспаранты на хранение до следующего года.

Светлая память А. Г. Коньковой, председателю общества блокадников Ленинграда

Что делать, если фотография участника ВОВ не сохранилась?

Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные – мы изготовим для вас транспарант без фотографии, только с именем и званием героя.

Можно ли стать в колонну «Бессмертного полка» только с фото, без транспаранта?

Желательно изготовить транспарант по общему дизайну и размеру – чтобы показать масштабность акции в Даугавпилсе и наше единение с участниками «Бессмертного полка» во всем мире. Но в колонну «Бессмертного полка» можно стать и с обычной фотографией предка.

ВНИМАНИЕ!

Сохраним память о предках для будущих поколений!

В преддверии Дня Победы «Наш город.» запускает новый видеопроект – «Спасибо, родные!». Чтобы память о героях сохранить на века, редакция приглашает людей, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне, коротко рассказать биографию своих героических дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, своих родных людей!

На съемку минутного видеоролика записывайтесь по тел. 25131068.

Автобус «9 Мая» и Марьяна Иванова-Евсеева с волонтерами

 

Адрес редакции: Daugavpils, Viestura iela 2, LV-5401

Офис-менеджер: тел. (+371) 25 13 10 68;

e-mail: gorod@gorod.lv