Успех молодых даугавпилсских таэквондистов на первенстве Литвы 1

В выходные в г. Вильнюсе прошли международные соревнования по тхэквондо «Открытый чемпионат Литвы 2017». Соревнования поводились среди детей, кадетов и юниоров. Более 300 спортсменов из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии, России и боролись за призовые места.

Наш город на этом турнире представляла команда клуба «ЛТЦ Джитай». В составе 20 спортсменов, под руководством старшего тренера Бориса Иванова, наши ребята проявили себя с самой лучшей стороны.

«Конкуренция на этих соревнованиях была достаточно высока» - делится своими впечатлениями Борис. «Все страны привезли на соревнования достойные команды. Во многих схватках,  исход поединка решался на последних секундах. А иногда и в дополнительном раунде. В  тхэквондо нет ничьей и, при равном счете, назначается дополнительный раунд. Где спортсмены соревнуются до первого «золотого» балла. Тем более, радостно отметить всех наших ребят, которые достойно проявили себя на этих соревнованиях.

Сложнее на прошедших соревнованиях было нашим молодым спортсменам, которые впервые приняли участие в международных стартах. Но этот незаменимый опыт поможет им в дальнейшем. Участия в международных соревнованиях, хороши не только для решения спортивных задач, но и важны для развития спорта в целом. Так на прошедшем турнире, наша команда получила приглашения для проведения совместных мероприятий от представителей Белоруссии, Литвы. Это и совместные сборы, семинары, лагеря, соревнования. 

И, конечно, мы постараемся максимально принять участие во всех проектах. На мой взгляд, это не только повысит уровень мастерства наших спортсменов, но  расширит их кругозор, сделает их жизнь насыщенней и интересней».

Результат выступлений нашей команды – 6 золото, 4 серебра и 3 бронзы. В общем командном зачете – кубок за 3 место.

Имена чемпионов и призеров открытого первенства Литвы 2017 года:

1 место

Бруков Роман, ученик 13 ср. школы, в весе до 49 кг среди кадетов;

Вавилов Антон, ученик 13 ср. школы, в весе до 65 кг среди кадетов;

Позняк Глеб, ученик 13 ср. школы, в весе свыше 65 кг среди кадетов;

Анастасия Королева, ученица 9 ср. школы, в весе до 42 кг среди юниоров;

Виктория Соболева, ученица 9 ср. школы, в весе до 55 кг среди юниоров;

Иванов Кирилл, ученик 3 ср. школы, в весе до 68 кг среди юниоров;

2 место

Дзинтар Богданов, ученик 3 ср. школы, в весе до 37 кг среди кадетов;

Мирослава Вилкова, ученица центральной ср. школы, в весе до 63 кг среди юниоров;

Ефимова Надежда, ученица 16 средней школы, в весе до 55 кг среди юниоров;

Вилков Ярослав, ученик центральной ср. школы, в весе свыше 65 кг среди кадетов;

3 место

Илья Чемис, ученик 12 ср. школы, в весе до 73 кг среди юниоров;

Баранов Константин, ученик 16 ср. школы, в весе до 45 кг среди кадетов;

Андрис Фомин, ученик 10 ср. школы, в весе до 68 кг среди юниоров;

Поздравляем наших спортсменов, их родителей и тренеров Бориса Иванова и Александра Нуждина! Желаем дальнейших успехов и красочных побед!

В ближайших планах у наших тхэквондистов 9 апреля турнир по спаррингу «Кубок Джитай» (г. Даугавпилс) и международные соревнования 22 апреля «Балтийские игры 2017» (г. Вентспилс). Так же стало известно, что в начале июня в нашем городе пройдет международный турнир «Кубок посла Кореи».

Подробнее на сайте www.jitae.lv

31.03.2017 , 19:45

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Наша Настюха молодец.