4–25 марта в Риге состоялась международная Олимпиада Боевых искусств 2

24-25 марта 2017 года в Риге состоялась ежегодная международная IV Олимпиада Боевых искусств ,а также семинар японского мастера Тэтсуи Фуэта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Латвия,Литва,Эстония,Россия,Беларусь,Италия,Азербайджан,Швеция,Алжир,Польша и впервые в истории Олимпиады- команда из Японии. Более 700 спортсменов из 11 стран показывали свое мастерство в олимпийском каратэ, кикбоксинге, кобудо, ножевом бое и других дисциплинах.

Соревнования проходили на 8 татами. 4 из них были отведены для каратэ.На этих престижных соревнованиях Даугавпилс представляли спортсмены SOCHIN каратэ клуба (президент С. Иванько).

Результаты Олимпиады следующие:

•       Армандс Гросбергс в категории юниоры в кумите завоевал 3 место (бронза).Соревнуясь на татами с мастерами,обладателями черных поясов,для Арманда это хорошее достижение.
  •       Сергей Кудлис в категории юниоров занял первое место (золото)
  •       Денис Куранов также не подвел .В кумите у Дениса - 1 место (золото) .
  •       Вадим Савельев (миникадет) .выступая в категории КАТА и КУМИТЕ добился нескольких побед,однако в призеры не попал.
  •       Николай Романцевич выступая в Ката не стал победителем,но после его серьезных травм, выход Николая на татами - уже победа

Хорошо показал себя Данила Губанов . В поединках выйдя на татами с гораздо опытными соперниками показал хорошую технику и скорость,но не стал призером учитывая небольшой соревновательный опыт.

Sochin каратэ клуб приносит благодарность Владимиру Романцевичу (ЕВРО-такси) за помощь по доставке спортсменов в Ригу.

30.03.2017 , 17:45