Радости и огорчения Международного волейбольного турнира «Latvija 100» 1

Международный волейбольный турнир девочек 9-11 лет прошел 24-26 марта в спортивном зале ДЮСШ на Кандавас, 17-а. Организаторы турнира постарались, и гости это оценили: красивое открытие соревнований, четкое расписание, красивые медали для победителей, подарки и сувениры каждому участнику, ни в одной команде не было запасных – в играх участвовали все. А вот некоторые гости, мягко говоря, огорчили.

Если, согласно Положению, самыми старшими должны были быть участницы 2006 г.р,, то команда из Польши попросила принять трех игроков на год постарше, а на самом деле в команде было шесть волейболисток 2004, а еще шесть – 2005 г.р. Естественно, польки выиграли турнир. Было несколько более старших девушек и в командах Каунаса и Прейли. Латвийская команда заняли в турнире второе место, литовки – третье.

В нашей команде было шесть игроков 2006 г.р, четыре девочки 2007 г.р. и по одной 2008 и 2009 г.р. Так что, несмотря на самоотверженную игру, поддержку зрителей и родителей, слезы от поражений все-таки были. Капитаном нашей первой команды была Аделина Довбня, уже познавшая успехи в соревнованиях по гимнастике, но все же определившая спортивное кредо – она командный игрок. А вторую команду возглавляла Лиза Кравченок, родная сестра чемпионки Европы по пляжному волейболу среди молодежи Анастасии Кравченок.

27.03.2017 , 11:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Аделина Довгая