«Сняла в банкомате Nordea 25 евро. Заплатила 6,20 комиссии. Кровососы!» Рижанка возмущена 16

"Ситуация - была в Валмиере, обратно возвращалась на автобусе. Пришла на станцию за 10 минут до отхода, касса закрыта, - пишет в Фейсбуке рижанка Диана

Билет в автобусе продаётся только за наличку. У меня 0, зато есть Swedbank карта. О кей, банкомат Nordea за углом, на той же автостанции. снимаю 20 евро, 1 купюрой. У водителя сдачи нет, снимаю ещё 5 евро. Покупаю билет за 4 евро и довольная еду в Ригу.

Теперь смотрю выписку со счета. Комиссия за снятие 20 -3,25, за снятие 5 евро! 2,95. То есть 6,20 комиссии я отдала Nordea! Кровососы, не? И Sms с Банка на такие суммы не приходит.

Избегайте банкоматов Nordea. И заметьте, когда я снимала, упоминания о комиссии на терминале не было (снять 20 евро? окей, введите пин код)".

 

nordea

23.03.2017 , 20:00

press.lv


Написать комментарий

Банки, куле, они этим и живут.

Когда вы открываете счет то вы соглашаетесь с условиями банка.И зачем его винить потом?Меня устраивает Себ около 2 евриков абонемент и можно снимать,платить в интернете по карте и т.д без другой комиссионной платы.

prosto nuzno znat s kakim bankom sotrudni4aet Nordea,tolko s Citadele i DNB,zdes komissii ne budet,a SVEDBANK ne sotrudni4aet s NORDEA,poetomu i snjata komissija.

Когда вы открываете счет то вы соглашаетесь с условиями банка.И зачем его винить потом?Меня устраивает Себ около 2 евриков абонемент и можно снимать,платить в интернете по карте и т.д без другой комиссионной платы. Ss

Какой счет она открывала??? У вас бред наяву!

Причём тут Нордеа? Надо знать тарифы своего банка. Выдача наличных денег с помощью карты - В банкоматах других банков - EUR 2.85 + 2% от суммы. https://ib.swedbank.lv/private/pricelist/swedbank_payment_card?language=RUS

Банки, куле, они этим и живут. бан редакции

Не только этим. Банкиры - ростовщики имеют неограниченную власть над всем миров. В своё Мартин Лютер очень наглядно показал, что жажда власти есть один из элементов страсти к обогащению:
"Язычники могли заключить на основании разума, что ростовщик есть четырежды вор и убийца. Мы же, христиане, так их почитаем, что чуть не молимся на них ради их денег… Кто грабит и ворует у другого его пищу, тот совершает такое же великое убийство (насколько это от него зависит), как если бы он морил кого-нибудь голодом и губил бы его насмерть. Так поступает ростовщик; и всё же он сидит спокойно в своём кресле, между тем как ему по справедливости надо бы быть повешенным на виселице, чтобы его клевало такое же количество воронов, сколько он украл гульденов, если бы только на нём было столько мяса, что все вороны, разделив его, могли бы получить свою долю. А мелких воров вешают… Мелких воров заковывают в колодки, крупные же воры ходят в золоте и щеголяют в шелку… Поэтому на земле нет для человека врага большего (после дьявола), чем скряга и ростовщик, так как он хочет быть богом над всеми людьми."

Характерно, что Лютер заглянул в самую глубь души ростовщика и понял: обогащение для ростовщика лишь средство; целью является - уподобиться богу («он хочет быть богом над всеми людьми»). Современные мировые ростовщики действительно добиваются уподобления, только не Богу, а его антиподу - дьяволу.

А клиенты ПриватБанка в ЛЮБОМ банкомате Латвии снимают лавэ бесплатно.вот так вот.а вы со своим свэдом курите бамбук

Да это швед или свид , очь уж дорогой банк и тормознутый

А клиенты ПриватБанка в ЛЮБОМ банкомате Латвии снимают лавэ бесплатно.вот так вот.а вы со своим свэдом курите бамбук куку

Аха, сейчас только в наше время с хохлами дела и иметь, особенно с коломойским, в этом банке сегодня твои деньги есть, а завтра нет

В UK на каждом углу полно безымянных банкоматов с надписью Free Cash Withdrawals/Enquiries, то есть любой клиент любого банка может снять в нём деньги без какой-либо комиссии. А в Латвии не в тот банкомат сунул карточку - уже комиссия.

Народ как с луны свалился!)))

Село...

Люди, у вас совсем ума нет? У Свэдбанка если банки, в которых можно снимать деньги без комиссии, то, что вы об этом не знаете, ваши проблемы, а не банка.

Для вашей карточки комиссия на снятие в других банкоматах строго прописана на сайте Swedbank: 2.85 евро + 2% от суммы. И заплатили вы ее не Nordea. Карточку сами выбирали а знать банковские комиссии это ваша забота. Не знание законов не освобождает от их исполнения.

Nordea zdes voobsce ne prichom. V Swedbanke ploho objesnili kak polzovatsa kartoi.

Написать комментарий