Элизабет Лимановская стала шестикратной чемпионкой Латвии 4

15 – 19 марта в Риге прошли финальные соревнования молодежного чемпионата Латвии 2017 года по шахматам среди юношей и среди девушек в возрастных группах от 8 до 18 лет, в которых приняли участие более 130 шахматистов.

Набрав 5.5 очков из 6-ти возможных даугавпилсская шахматистка - ученица Русского лицея, кандидат в мастера спорта Элизабет Лимановская одержала победу в турнире среди девушек до 18-ти лет и стала обладательницей золотой медали и титула чемпионки Латвии по шахматам в своей возрастной категории. Для Элизабет это уже шестой чемпионский титул — в прошлом году она стала чемпионкой Латвии среди девушек до 16-ти лет, а ранее - занимала первые места на чемпионате в возрастных группах до 10-ти, до 12-ти, до 14-ти и также до 16-ти лет.

На счету спортсменов Даугавпилса в этом году есть ещё три награды: Даниил Хоробрый в турнире среди юношей до 14-ти лет (7.5 очков из 9-ти возможных) и Мария Николаева в турнире среди девушек до 16 лет (7 очков из 9-ти возможных) в этом году стали серебряными призёрами чемпионата Латвии. Обладательницей бронзовой медали чемпионата в соревнованиях среди девушек до 16-ти лет стала Вита Петрова (6.5 очков из 9-ти возможных).

В турнире среди девочек до 12-ти лет Даугавпилс представляла Яна Соломатина (5 очков из 7-ми возможных, 4-е место). Среди юношей до 18-ти лет 5-е место у Никиты Зуй-Зайковского (4.5 очка из 9-ти); 6-ые места у Эйнара Ляха в турнире среди мальчиков до 12-ти лет (5 очков из 9-ти) и Егора Леонова в турнире среди юношей до 14-ти лет (4.5 очка из 9-ти).

Лизочка, ты наша гордость! Как всегда лучше всех! Гордимся, болеем, ждём новых результатов! Удачи в Чемпионате Европы среди женщин! Держим за тебя кулаки.

Лизу поздравляем , Даниил тоже молодец за семь лет четыре золота и три серебра , смена растёт !!!

Да, и вообще, играйте в шахматы, а не комментарии в интернете читайте.