Даугавпилсские школьники смогут поучаствовать в полумарафоне за символическую цену 4

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутатами рассмотрен проект решения, предполагающий выделение 8 000 евро, чтобы частично оплатить участие школьников в полумарафоне «Skrien Latvija».

Напомним, что 30 апреля в Даугавпилсе впервые пройдет один из этапов латвийской серии полумарафонов. Чтобы к мероприятию привлечь больше молодежи, Департамент спорта и молодежи предложил поддержать учеников городских образовательных заведений, выделив 8 000 евро. По расчетам Департамента, данной суммы хватит для частичной оплаты за 1 500 школьников. Если желающих окажется больше и расходы увеличатся, остальную сумму готовы выделить организаторы забега.

На данный момент предполагается, что стоимость участия для школьников составит от 1 до 2 евро, в зависимости от выбранной ими дистанции и даты, а также от числа регистрации. Специальные купоны, предоставляющие скидку, школьники могут получить у своих учителей по спорту.

Во время комитета данный вопрос вызвал серьезную дискуссию среди депутатов. Отметив, что самоуправление, конечно же, должно поддерживать школьников, некоторые были возмущены — почему об этом нельзя было подумать раньше и внести сумму в бюджет думы, ведь о мероприятии было известно уже в прошлом году, а о поддержке Департамент подумал только сейчас — в последний момент, практически за месяц до забега. Сейчас средства придется выделять из резервного фонда.

В результате проект решения был поддержан единогласно, однако учитывая предложения некоторых депутатов, в течение недели в него могут быть внесены изменения, чтобы цена для школьников была минимальной - 0,50 евро или же участие для них было бы абсолютно бесплатным. Окончательное решение будет принято на заседании думы 23 марта.

17.03.2017 , 11:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А мы уже зарегистрировались, и заплатили за участие....

И мы тоже уже зарегестрировались и заплатили деньги. И в школе нас даже убедительно заставляли.Так для кого выделяются эти деньги?

минимальный взнос 4 евро на 5 км. ни один школьник длиннее дистанцию не побежит. 1500X 4 = 6000 евро. Если даже школьникам всем бесплатно куда остальные деньги ? кто кого дурит? или портал неправильные суммы печатает ? или на наши деньги кто-то здорово наживается :)

Ну и мерзавцы. Совсем стыд и совесть потеряли. А потом плачутся, давая интервью: спорт не развивается, дети не спортивные, сколиоз одолел. Разворовывают у всех на виду. Знают, что все сойдет с рук.

Написать комментарий