Полиция задержала молодых людей, кричавших «Фашизм не пройдет» возле памятника Свободы 25

Примерно в 12 часов в четверг, 16 марта, возле памятника Свободы были задержаны двое парней, выкрикивавших различные лозунги на русском языке — например, "Фашизм не пройдет" и "Позор Латвии". К одежде обоих нарушителей спокойствия были прикреплены георгиевские ленточки.

Когда полиция попросила молодых людей пройти к патрульной машине, они продолжили выкрикивать антифашистские лозунги.

Начальник Полиции порядка Артис Велшс заявил журналистам, что в течение дня было задержано пять человек, все они доставлены в участок полиции. Самым известным из них является антифашист Александр Гильман.

Велшс отмечает, что это был самое спокойное 16 марта за последние годы.

"Общество научилось соблюдать право других людей выражать свое мнение", — пояснил он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
"Начальник Полиции порядка Артис Велшс заявил журналистам, что в течение дня было задержано пять человек, все они доставлены в участок полиции. Велшс отмечает, что это был самое спокойное 16 марта за последние годы. "Общество научилось соблюдать право других людей выражать свое мнение", — пояснил он." Если эти пятеро выражали своё мнение, то почему их задержали??? Это же их право иметь свою точку зрения! Алексей

Никто бы им не мешал выражать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,
ЕСЛИ БЫ ОНА СОВПАДАЛА с государственной политикой.

Krievu cukas rokas nost no LATVIJAS

LALVL !!!!не злобствуйте особо ..нас рассудит сама жизнь...

https://youtu.be/J2QguT1erTY

О как!? Двойные стандарты в "демократическом" обществе? Алексей

стандарт один: НАТОВСКИЙ

Латыши не пройдут. Автомобиль

А вата таки уже прошла?

https://www.youtube.com/watch?v=YdXbE3z07I0

стандарт один: НАТОВСКИЙ ?

Переживаешь, что не ВАТОВСКИЙ ?

Латыши не пройдут. Автомобиль

Фашист.

Короче,кто хочет выходит 16-го марта,кто хочет 9-го мая каждому своё.

О как!? Двойные стандарты в "демократическом" обществе? Алексей

23 февраля 1943 года Генеральный комиссар Латвии Отто-Генрих Дрекслер издал приказ о призыве латышей 1919—1924 года рождения на военную службу. Достигнута договорённость, что акцию по новому призыву необходимо хорошо подготовить, а в случаях дезертирства и неявки реагировать очень строго, дезертиров арестовывать и расстреливать в течение 48 часов.Первый раз совместно латышские дивизии участвовали в боевых действиях против наступающих советских войск 16 марта 1944 года. В приговоре Нюренбергского трибунала, который был оглашен 1 октября 1946 года, довольно четко определен тот круг лиц, которые включаются в преступную организацию СС, упомянув как исключение мобилизированных в принудительном порядке (в случае с латышами — большинство), если они не совершили военные преступления.

youtu.be/rb8Fb_WoN3g
всем смотреть обязательно

Значит надо кричать " фашизм пройдёт" ? Тогда не арестуют ? Получается полиция Риги против лозунга "фашизм НЕ пройдёт" ?

23 февраля 1943 года Генеральный комиссар Латвии Отто-Генрих Дрекслер издал приказ о призыве латышей 1919—1924 года рождения на военную службу. Достигнута договорённость, что акцию по новому призыву необходимо хорошо подготовить, а в случаях дезертирства и неявки реагировать очень строго, дезертиров арестовывать и расстреливать в течение 48 часов.Первый раз совместно латышские дивизии участвовали в боевых действиях против наступающих советских войск 16 марта 1944 года. В приговоре Нюренбергского трибунала, который был оглашен 1 октября 1946 года, довольно четко определен тот круг лиц, которые включаются в преступную организацию СС, упомянув как исключение мобилизированных в принудительном порядке (в случае с латышами — большинство), если они не совершили военные преступления. Дед

Быстро ты PR перекрасился.
Кого ты тут хочешь обмануть?
Бред то твой не изменился. Еще говоришь, что ты не нацик.

Не надоело плюсики себе ставить?

В приговоре Нюренбергского трибунала, который был оглашен 1 октября 1946 года, довольно четко определен тот круг лиц, которые включаются в преступную организацию СС, упомянув как исключение мобилизированных в принудительном порядке (в случае с латышами — большинство), если они не совершили военные преступления. Дед

читай

читай для уха

Ты точно Дэбил. К врачу сходи. Может еще спасут. )))))

читай для уха

Получается,что они(легионеры)принудительно боролись за свободу.Красава!

Фашист. АFs

Конечно фашист) демократия в стране же. Те самые фашисты живут в 5 раз лучше нас и ещё смеются с таких. А у вас« фашизм не пройдет. »

только нацисты разделяют людей по национальному принципу

Написать комментарий