Ричтраки окажут помощь для подъема тяжелых грузов

Совершенству нет предела. Модернизация и автоматизация шагают семимильными шагами по планете. В любой сфере человеческой жизнедеятельности можно видеть автоматические устройства, которые могут заменить механический труд людей. Это и хорошо, и плохо.

Еще недавно, заходя на склад, можно было увидеть людей, поднимающих тяжелые грузы вручную, затем постепенно на помощь пришли разные приспособления. Теперь же картина поменялась. В больших складах используется специальная техника для облегчения работы грузчиков и сокращения времени для разгрузочно-погрузочных  - это ричтраки.

Что такое ричтрак и какие положительные у него стороны?

Это узкоспециализированное устройство, предназначенное для складских помещений. Работает оно с большой скоростью и маневренностью.

Преимущества ричтраков:

  1. небольшие габариты;
  2. высота подъема до 2,5 тонн;
  3. подъем вверх тяжелых грузов до 9500 мм;
  4. работа на удобном зарядном устройстве;
  5. экономия электроэнергии;
  6. высокая производительность;
  7. простота в управлении всех функций с помощью джойстика;
  8. удобство для оператора - кресло устроено таким образом, что оператор не замечает толчки при неровной поверхности. Оно регулируется по высоте для любого роста работника;
  9. высокая безопасность и обзор - сверху над головой оператора находится защитная решетка;
  10. предназначение для широкого обзора со всех сторон и сверху;
  11. компатктность - габариты устройства позволяют перемещаться достаточно быстро даже в узких проходах между стеллажами. При входе в кабину расположены подножка и поручень;
  12. специальные ниши для хранения жидкости расположены в зоне оператора.

Такое количество преимуществ может иметь только качественная техника. Каков же принцип работы данной техники? Ричтрак подъезжает к высоким стеллажам, специальными вилами захватывает поддоны на необходимой высоте. Для лучшего движения каретка позволяет двигать груз в разном направлении.

При большом количестве складов в торговле и на производстве данные электромобили завоевали большую популярность. При регулярном техническом обслуживании и соблюдении сроков службы техника служит до 12 лет.

Часто компании покупают складскую технику в лизинг, это выгодно и позволяет сразу приступить к эксплуатации оборудования, получая прибыль. Благодаря ричтракам можно оптимизировать работу предприятия и снизить нагрузку на персонал. 

09.03.2017 , 14:30

пресс-релиз , Gorod.lv