Полиция задержала двух сутенеров; в проституцию вовлечена несовершеннолетняя

Госполиция задержала преступную группу, долгое время занимавшуюся сутенерством. В проституцию были вовлечены, как минимум, пять женщин, включая одну несовершеннолетнюю.

В конце минувшей недели в поле зрения полиции попала группа лиц, подозреваемых в сутенерстве. В ходе следствия удалось установить, что женщина 1982 г.р., и юноша 1997 г.р., длительное время занимались сутенерством. Они организовывали встречи с клиентами на съемных квартирах, в гостиничных номерах, а также отправляли проституток в места, указанные заказчиками.

Стоит отметить, что одна их “сотрудниц” являлась несовершеннолетней – девушке недавно исполнилось 17 лет.

“На данный момент нормативы дают право заниматься проституцией с 18 лет, однако, стоит учитывать, что люди в этом возрасте еще продолжают учиться, их жизнь только начинается. Именно поэтому планируется изменить закон, который бы запрещал девушкам продавать свое тело раньше 25-летнего возраста”, - заявили в полиции.

В начале прошлой подозреваемые были задержаны, простив них начал уголовный процесс о сутенерстве. Если из вина будет доказана, то им грозит до восьми лет лишения свободы.

Отметим, что за последние годы за сутенерство в Латвии были задержаны 183 человека.


Написать комментарий