Прошел зимний чемпионат города по уличной гимнастике

Зимний чемпионат Даугавпилса по уличной гимнастике прошел 25 февраля на втором этаже торгового центра Ditton Nams. Соревновательная программа включала в себя четыре дисциплины.

Организаторы начали с «лесенки» - это серия подходов участников, когда количество подтягиваний в каждом последующем подходе увеличивается на один раз. Было 6 участников, из которых одна девушка – Надежда Медвецка. Здесь победителем стал даугавпилчанин Арис Мацкевич. Вот что он рассказал о себе: «Я совсем недавно приехал из Германии, где работал. Навыки подтягивания остались после службы в латвийской армии, сейчас изредка поддерживаю спортивную форму, занимаясь в своем дворе на турнике. Планирую начать регулярно тренироваться». Второе место занял Андрис Вусканс, третье – Дайнис Мигланс.

Вторая дисциплина – троеборье: 10 подъемов переворотом, 20 выпрыгиваний из низкого приседа и 20 отжиманий на брусьях. Все эти упражнения делаются на возможно предельной скорости. Из 7 участников победителем стал Фархад Артыков, второе место занял Олег Горячев, третье – Дайнис Мигланс.

В соревнованиях девушек победила Елена Бохане, на втором месте Надежда Медвецка, на третьем – Виктория Савельева. Всего за победу боролось 9 спортсменок.

В третьей мужской дисциплине – фристайле («Free style») за победу боролись 5 участников. Здесь две медали из трех Даугавпилс покинули. Победил Сильвестр Козловский (Виляка), на втором месте 14-летний (самый молодой участник) Эрик Стаценко, на третьем Сандис Лочмелис (Виляка).

Это мероприятие проводилось в рамках финансирования спортивных соревнований городской Думой. Главным спонсором выступило предприятие Element Fitness.

28.02.2017 , 10:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий