Министр здравоохранения: медикам необходима финансовая мотивация 4

Анда Чакша
Анда Чакша
Для того, чтобы можно было удовлетворить все финансовые потребности медиков отрасли в 2018 году необходимо выделить порядка 150 млн евро. Об этом в эфире радио Baltkom завила министра здравоохранения Анда Чакша, комментируя жалобы медицинских работников на свои заработные платы.

"Финансирования в сфере здравоохранения не хватает и зарплаты очень маленькие. Одна из мотиваций в тяжелой работе - это оплата труда. Наша цель получить сначала 12% от общего бюджета, а потом и 14%. Конечно, надо ситуацию рассматривать с двух сторон. Во-первых, нужно чтобы правительство и больница правильно распределили эти деньги. Во-вторых, необходимо чтобы из бюджета были распределены деньги на всю сферу медицины. На одни только зарплаты требуется 150 млн.евро" - пояснила Анда Чакша.

Как ранее писал Mixnews, на прошлой неделе работники Рижского роддома пригрозили уменьшением количества дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни, а также уходом с работы, если не будет немедленно решен вопрос их зарплат. Вслед за ними письмо в Министерство здравоохранения направили и специалисты родильного отделения Университетской клинической больницы имени Пaула Страдиня.


Написать комментарий

Большенству в нашем регионе медикам надо работать и выполнять то чем они клялись принимаю клятву Гиппократа, а не сидеть гонять чаи и кофе и при виде пациента или человека гавкать и перекрашивать лица свои, а также считать что они получат и как бы выманить из кармана пациента побольше, для начала начните работать и тогда народ сам вас начнет поддерживать, НЕ ВСЕ ВРАЧИ И ПЕРСАНАЛ ТАКОЙ!

клялись принимаю клятву Гиппократа Taik

oни клялись Кошельку своему и не скрывают этого перед своими пациентами!

Большенству в нашем регионе медикам надо работать и выполнять то чем они клялись принимаю клятву Гиппократа, а не сидеть гонять чаи и кофе и при виде пациента или человека гавкать и перекрашивать лица свои, а также считать что они получат и как бы выманить из кармана пациента побольше, для начала начните работать и тогда народ сам вас начнет поддерживать, НЕ ВСЕ ВРАЧИ И ПЕРСАНАЛ ТАКОЙ! Taik

Частично поддержу вас, не все такие... У нас в SIA DRS зарплаты пляшут от минималки ,а то ,какой труд и объём обязанностей тянет māsu palīgs (няня)не передать словами ,а оплата труда-минималка, и НИКТО из ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ(а это наши городские люди) не будет eё повышать именно ЭТИМ ЛЮДЯМ !!! А ВСЕ миллионы лягут в карманы министрам ,замам и т.д. и т.п ....Очень обидно за наших нянечек -они самоотверженно ПАШУТ за МИНИМУМ !!!!!

У нас в SIA DRS зарплаты пляшут от минималки ,а то ,какой труд и объём обязанностей тянет māsu palīgs (няня)не передать словами ,а оплата труда-минималка, и НИКТО из ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ(а это наши городские люди) не будет eё повышать именно ЭТИМ ЛЮДЯМ !!! А ВСЕ миллионы лягут в карманы министрам ,замам и т.д. и т.п ....Очень обидно за наших нянечек -они самоотверженно ПАШУТ за МИНИМУМ !!!!

Написать комментарий