Вейонис: нам не нужно неспособное принимать решения правительство 5

В апреле правительству предстоит ряд сложных решений в сферах здравоохранения, образования и налоговой политике. Об этом в интервью радио Baltkom сказал президент Латвии Раймонд Вейонис. По его словам, Латвии не нужно правительство, которое не способно принимать тяжелые решения.

"Я уверен, что правительство будет готово принять эти решения. Если оно не буде на это способно, то зачем нам вообще правительство, которое не способно принимать решения", - отметил он.

По словам Вейониса, общество тоже должно быть готово к принятию не самых популярных решений.

"Если со стороны общества будет требование принимать такие решения, то оно и будет их принимать. Мы сами видим: министр здравоохранения готова принимать решение об оптимизации больничной сети. В это же время поднимается шум в какой-то больницы, которая будет перепрофилирована. И общество, и политики становится на сторону больницы. Но если будет такое отношение, ты мы ни одной реформы не сможем сделать", - отметил он.

Президент отметил, что если решения приняты не будут, то стоит задуматься о дееспособности правительства.

"Если решения не будут приняты, то правительство не выполнит ту работу, которую мы от него ждем", - сказал он.

Напомним, в января исполнился год правительству премьер-министра Мариса Кучинскиса. За год правительство выполнило 74 из включенных в план действий правительства 95 задач, выполнение 21 задачи задерживается, сообщил Кучиснскис.


Написать комментарий

Я уверен, правительство будет готово принять решения.
Если оно не будЕ , зачем нам правительство, которое не принимает решения,
Если общества хочет принимать решения, то оно будет принимать
Если общество не хочет принимать решения , должно быть готово к принятию решений.

Карусель, карусель начинает рассказ. Это басни, дайны и веселье!
Карусель, карусель — это сказки для нас, прокатись на нашей карусели!

Что сказал?!?!А В НАШЕЙ СТРАНЕ БЫВАЮТ ПОПУЛЯРНЫЕ РЕШЕНИЯ?!?! ВОТ ГАУБЕЦЫ ХОТЯТ КУПИТЬ...КАКОЕ ЗДРОВООХРАНЕ--А ВЕДЬ СОСТАВ СЛОВА--ЗДОРОВЬЕ И ХРАНЕНИЕ,У НАС ЛУЧШЕ НАЗВАТЬ---ЗДОРОВЬЕУБИВАНИЕ,ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ--ДЫРКА ОТ БУБЛИКА ..НУ И ТАК ДАЛЕЕ.В АПРЕЛЕ НАВЕРНО ЗАКРОЮТ СТРАНУ...

==Вейонис: нам не нужно неспособное принимать решения правительство==

"Оптимист" : нам не нужно проамериканское правительство.

Шозабред?😞

общество готовься ! будут приняты только плохие для нас решения..для медицины ..школ пенсионеров .. налогоплатильщиков ! будут приняты все решения что бы только нам жилось еще хуже.. новости каждый день негативные ну как на войне .....

Написать комментарий