Почему темно возле Логопедической школы? 11

Читательница «Нашего города» Наталья прислала в редакцию электронное письмо, в котором указала на отсутствие освещения возле Логопедической школы.

«Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в решении проблемы перехода детей из малой Логопедической школы на территорию самой школы-интерната в Стропах. Мало того, что переход не виден – он стерся с асфальтовой поверхности. Здесь нет и нормального освещения – когда дети идут ужинать и ночевать, их на переходе не видно: темнота. И на трамвай идут тоже в темноте; дети и учителя – мишень для лихачей. Обещали тротуар – ждем, свет – ждем. Лежачий полицейский – нельзя, поставить освещение пешеходного перехода и камеру-радар – нельзя. Когда уже власти примут участие в решении проблем, с которыми сталкиваются родители и директор? Дети здесь учатся особые, они не всегда услышат шум колес. Если что случится, кто ответит?».

Заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш сообщил «Нашему городу», что опоры освещения (бетонные столбы) на улице Вайнедес установлены. В ближайшее время специалисты проверят, почему там не работают фонари. «Будет произведен осмотр технического состояния ламп и, в случае необходимости, выполнен ремонт, – пообещал А. Джериньш. – Рассмотрим также вопрос подсветки самого перехода».

По словам А. Джериньша, тротуар возле Логопедической школы будет проложен с наступлением теплого времени года, кроме того, в начале сезона будет обновлена разметка пешеходного перехода. Напомним, что о необходимости оборудования тротуара рядом с учебным заведением «Наш город.» сообщал ранее.

22.02.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно, а кто именно сказал той обратившейся Наталье, что "Лежачий полицейский – нельзя, поставить освещение пешеходного перехода и камеру-радар – нельзя. "? Фамилию в студию, если данное заявление правда!

Интересно, а кто именно сказал той обратившейся Наталье, что "Лежачий полицейский – нельзя, поставить освещение пешеходного перехода и камеру-радар – нельзя. "? Фамилию в студию, если данное заявление правда! из улья

По улицам где автобусы ходяи лежачего не поставишь, солярисы не осилят

там сильное движение трудно детям перейти дорогу

На улице Вайнедес давным давно пора освещение на всем её протяжении сделать, в тёмное время суток по ней ездить жуть!

По улицам где автобусы ходяи лежачего не поставишь, солярисы не осилят ага

Почему не осилят? Максимальная высота "лежачего полицейского" должна быть не более 7 сантиметров!

Каждое утро прохожу с коллегами по этому переходу и только каждая третья машина заблаговременно останавливается, а остальные даже и не думают пропускать.

Каждое утро прохожу с коллегами по этому переходу и только каждая третья машина заблаговременно останавливается, а остальные даже и не думают пропускать. MNV

поставте там рада
или камеру над переходом

поставте там рада или камеру над переходом ;

поставте радар

Господа, вы что не знали, дефекты Фикции лечатся испугом а темное место для испуга самое то.

У нас аналогичная проблема- на конечной остановке № 7 в Калкунах нет уличного освещения уже давно.Дети и родители из дет.сада № 11 идут на остановку в кромешной темноте - в слепую. На одной из передач 2015 года на радио Алиса присутствовал мер Лачплесис. И родители задали вопрос об освещении остановки № 7.Мер заверил,что освещение на столбах БУДЕТ -но надо подождать , когда будет теплее и работы по подключению будут сделаны.Но это ,теплее, уже в этом году наступает 3 -й раз. СЛОВА мера Лачплесиса витают над конечной остановкой автобуса № 7, а дети из дет. сада № 11 вместе с родителями чуть ли не ломают ноги в темноте. А обещания мера так и остались обещаниями.Грядут выборы -будем просить у новых властей света в Калкунах - ведь старые власти только кормят обещаниями- а воз и ныне там.

Каждое утро прохожу с коллегами по этому переходу и только каждая третья машина заблаговременно останавливается, а остальные даже и не думают пропускать. MNV

na samom dele exala sama idut deti s ucitelem .ja propuskaju oni ne perehodjat.postojala nikakoi reakcii poexala.u menja togda uze misl bila sto na etom perekrestke naverno nepropuskajut sto detjam i uceljam legce masinu propustit

Написать комментарий