Планируется реконструкция футбольного стадиона «Эспланада» 3

Согласно закупке, объявленной городской думой в начале февраля, футбольное поле «Эспланада» по ул. Стадиона, 1, около Даугавпилсского Олимпийского центра, планируется реконструировать.

На пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, руководство города сообщило, что на данный момент на разработку технического проекта и начальные строительные работы выделено 150 000 евро из государственного бюджета.
 

В рамках реконструкции предполагается замена старого покрытия на новое, это будет обеспечено Латвийской Федерацией футбола. В свою очередь на выделенные средства будет сделан технический проект, поставлены трибуны и появится освещение, также будут оборудованы раздевалки и тренерские комнаты. Это позволит проводить на стадионе игры чемпионата Латвии. Сейчас ведется работа над проектом. Конкурс на строительные работы будет проводиться, предположительно, ближе к лету.

Как отметили в думе, чтобы футбольное поле было бы максимально удобным для использования, с частниками велись переговоры о покупке земли на близлежащей территории. Однако цена, которую запросили собственники, оказалась слишком высокой, поэтому решено использовать только ту территорию, которая находится в распоряжении самоуправления.


 

20.02.2017 , 15:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Дорогая рядом с футбольным полем частная земля. Не смешите. Рита Строде отдала землю в своё время господину О. Гаврилову. Срок аренды давно вышел . Пусть вернёт землю для футболистов. Если он щедрый, городскому спорту. Хотел разбогатеть, а уже поздно.

Еще не понятно для чего пастарса оставили? Надо чтобы бабки правильно присвоить.

Еще не понятно для чего пастарса оставили? Надо чтобы бабки правильно присвоить. Вот и ответ

Любовь зла и сауна есть.

Написать комментарий