Вейонис: стратегическое сотрудничество стран Балтии и США остается неизменно мощным 26

Стратегическое сотрудничество стран Балтии и США остается неизменно мощным, заявил после встречи руководителей стран Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом президент Латвии Раймонд Вейонис.

На переговорах, которые состоялись в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, обсуждалось стратегическое сотрудничество Балтии и США в области обороны и безопасности, реализация решений Варшавского саммита НАТО, увеличение финансирования обороны в странах Балтии, а также сотрудничество в борьбе с глобальным терроризмом, сообщили в президентской пресс-службе.

Пенс заверил глав государств Балтии в том, что США твердо поддерживают НАТО, и эта поддержка альянсу будет очевидной и незыблемой.

"Нас объединяют общие ценности - свобода, демократия, верховенство закона и справедливость. Мы не можем представить себе лучших союзников, чем страны Балтии", - подчеркнул вице-президент США.

Пенс высоко оценил тот факт, что все страны Балтии либо уже увеличили, либо обязались в ближайшее время увеличить свои расходы на оборону до 2% от внутреннего валового продукта.

"Вопросы безопасности и обороны государства являются одним из приоритетов Латвии. В результате увеличения государственное финансирование обороны в следующем году достигнет 2% от внутреннего валового продукта в соответствии с нашими обязательствами перед НАТО", - отметил во время беседы Вейонис.

Он заверил, что Латвия обеспечит все необходимые условия для приема сил НАТО в рамках реализации решения Варшавского саммита об усилении присутствия сил союзников в странах Балтии и Польше.

"Мы удовлетворены готовностью США углублять сотрудничество со странами Балтии в более широком понимании безопасности, которое включает оборону суши, воздушного пространства и моря, безопасность границ, кибербезопасность, энергетическую безопасность и устойчивость к различным угрозам, и будем укреплять готовность наших органов координировано и эффективно действовать в этих сферах как на национальном, так и на региональном уровне", - сказал президент Латвии.

Вейонис отметил, что важным обязательством Латвии является также ее готовность вносить вклад в глобальную борьбу с терроризмом, оказывая гуманитарную помощь и обучая силы безопасности в Ираке и Афганистане.

19.02.2017 , 12:00

ru.focus.lv

Фото: Thomas Kienzle AFP/LETA


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Как говорила несравненная Ф. Г. Раневская: " Даже за самым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обыкновенная куриная жопа!" Так что, меньше пафоса, господа, четыре "грации" !

вытянулись 3 холопа -доярка,комсомолка и клоун..видать мощно за шторкой их натянули,доярка чуть моложе удовольствие с лица еще скрыть не может,комсомолка привыкшая не к таким оргиям про себя думает -мне хоть и не очень само действо главное что старикашка подергался в свое удовольствие,клоун в напряге сжав кулачки понимает надо быть толерантным и вот каково стать ринкевичем..и только у америкоса удовлетворенная улыбка от скинутого пара..

Тьфу. "оптимист"

а чего плюешься? вообще мне вчера очень понравился формат встречи. прислал государь император Трамп своего зама. собрал тот вместе трех своих мелких вассалов, трех наместников, трех генерал губернаторов. 45 минут раздавал ЦУ. с ними даже не встречались с каждым индивидуально. их собрали троих вместе. Вашингтон уже не воспринимает Балтийскую тройку как трех самостоятельных игроков. их воспринимают как некое единое формирование. как единый военнный округ. помнишь в СССР было, прибалтийский военный округ. словно вице президент штатов встречался не с тримя президентами трех республик, а с тремя управляющими одной территории. одной губернии. одного штата Америки.

а чего плюешься? вообще мне вчера очень понравился формат встречи. прислал государь император Трамп своего зама. собрал тот вместе трех своих мелких вассалов, трех наместников, трех генерал губернаторов. 45 минут раздавал ЦУ. с ними даже не встречались с каждым индивидуально. их собрали троих вместе. Вашингтон уже не воспринимает Балтийскую тройку как трех самостоятельных игроков. их воспринимают как некое единое формирование. как единый военнный округ. помнишь в СССР было, прибалтийский военный округ. словно вице президент штатов встречался не с тримя президентами трех республик, а с тремя управляющими одной территории. одной губернии. одного штата Америки. RP

Потому и мерзко это зрелище , за три копейки весь пучОк продали ....с нами вместе.

"Вейонис отметил, что важным обязательством Латвии является также ее готовность вносить вклад в глобальную борьбу с терроризмом..."- вынося утки в Ираке и Афганистане, умирая за чужие интересы. Вклад? Офигительный вклад- принять беженцев и рассеять терроризм у себя в стране. Защита своего государства!
"Нас объединяют общие ценности - свобода, демократия, верховенство закона и справедливость. Мы не можем представить себе лучших союзников, чем страны Балтии", - подчеркнул вице-президент США."- хорошие слова, я в них верю...
Эх, НАТО подобралась к границам России...
Интересно, как изменятся сказанные слова, если позвонить Раулю и договориться о ракетной базе заново?

"Вейонис отметил, что важным обязательством Латвии является также ее готовность вносить вклад в глобальную борьбу с терроризмом..."- вынося утки в Ираке и Афганистане, умирая за чужие интересы. Вклад? Офигительный вклад- принять беженцев и рассеять терроризм у себя в стране. Защита своего государства! "Нас объединяют общие ценности - свобода, демократия, верховенство закона и справедливость. Мы не можем представить себе лучших союзников, чем страны Балтии", - подчеркнул вице-президент США."- хорошие слова, я в них верю... Эх, НАТО подобралась к границам России... Интересно, как изменятся сказанные слова, если позвонить Раулю и договориться о ракетной базе заново? Виктор

Рауля уже обама приветил, начал с ним дружить. Трамп, думаю, продолжит эту дружбу.

И еще раз: тьфу!!!

Особенно отвратительна в своём рвении Грибаускайте, Вейонис хоть признал: у нас промышленности нет.

запомните их!
они хотят братоубийственной войны

Я бы хотел узнать как г-н Вейонис относится к нарушению Сатверсме - выборы при наличии в Стране как в 1940 г. иностранного контингента войск?

запомните их! они хотят братоубийственной войны

Украины видать мало. Нужно еще тут стравить людей. Сценарий один тот же, действует уже много лет.

Я бы хотел узнать как г-н Вейонис относится к нарушению Сатверсме - выборы при наличии в Стране как в 1940 г. иностранного контингента войск? <0>

хорошо поставленный вопрос!
простоит долго..........

какое счастье, что народ Латвии не избирает президента!

"Вейонис отметил, что важным обязательством Латвии является также ее готовность вносить вклад в глобальную борьбу с терроризмом..."- вынося утки в Ираке и Афганистане, умирая за чужие интересы. Вклад? Офигительный вклад- принять беженцев и рассеять терроризм у себя в стране. Защита своего государства! "Нас объединяют общие ценности - свобода, демократия, верховенство закона и справедливость. Мы не можем представить себе лучших союзников, чем страны Балтии", - подчеркнул вице-президент США."- хорошие слова, я в них верю... Эх, НАТО подобралась к границам России... Интересно, как изменятся сказанные слова, если позвонить Раулю и договориться о ракетной базе заново? Виктор

их объединяют свобода, равенство, бверховенство права, справедливость. не слыхал я про статус негражданин США. не слыхал я что бы западно-Европейские и Американские инвалиды жили на сто Евро в месяц. что бы у их пенсионеров была пенсия в 200 Евро. так что их там объединяет? )))

Oblom vanjusim vatnikam i putinoidam ...

а чего ты такой весь радостный? твой хозяин даже косточку тебе не дал. туземцам хоть стеклянные бусы дарили, а вам только дарят слова про общее ценности. погладил тебя хозяин - рабовладелец по голове, сказал: "молодец мальчик! отличный раб! хорошая собачка!". вот ты уже и завилял радостно хвостиком. раб радуется рабству. смешно. ))) стояла Советская армия, теперь будет Американская. приняли закон что судить их тут не будут. если кого изобьют, убьют, ограбят, изнасилуют, то ничего им не будет. раньше выполняли безропотно директивы из Москвы, теперь из Брюсселя и Вашингтона. сменил раб одного рабовладельца на другого и радостно кричит: "ура! свобода!". ))) денег на медицину нету, на повышение пенсий нету, на образование и науку нету, но будем на НАТО по пол миллиарда платить. народ уезжает от нищеты, а нам плевать. только бы иноземный солдат был сыт и пьян. главное Трампу понравится и угодить.

а чего ты такой весь радостный? твой хозяин даже косточку тебе не дал. туземцам хоть стеклянные бусы дарили, а вам только дарят слова про общее ценности. погладил тебя хозяин - рабовладелец по голове, сказал: "молодец мальчик! отличный раб! хорошая собачка!". вот ты уже и завилял радостно хвостиком. раб радуется рабству. смешно. ))) стояла Советская армия, теперь будет Американская. приняли закон что судить их тут не будут. если кого изобьют, убьют, ограбят, изнасилуют, то ничего им не будет. раньше выполняли безропотно директивы из Москвы, теперь из Брюсселя и Вашингтона. сменил раб одного рабовладельца на другого и радостно кричит: "ура! свобода!". ))) денег на медицину нету, на повышение пенсий нету, на образование и науку нету, но будем на НАТО по пол миллиарда платить. народ уезжает от нищеты, а нам плевать. только бы иноземный солдат был сыт и пьян. главное Трампу понравится и угодить. RP

и еще. патриот. вы перепутали службу и дружбу. слуга не может быть другом господину своему, а друг не может быть слугой другу своему. это истина. ибо если слугу назвать другом, то служить он будет как попало. не напрягаясь. мы же друзья, почти родня. а друг всегда поймет и простит. если друга заставлять служить себе и своим интересам, то это не дружба, а использование человека в своих личных корыстных целях. возьми на руки меня, а я понесу твой чемодан. ))) любой президент США будет руководствоваться национальными интересами и безопасностью штатов, а не интересами Латвии. это пора бы уже понять.

Амеры будут воевать с Россией до последнего прибалта.

Рауля уже обама приветил, начал с ним дружить. Трамп, думаю, продолжит эту дружбу.

Рауль ему руку не подал, на фото отошёл в противоположную сторону. Явный признак антипатии

вот куда пойдут наши налоги а не пенсии не на медицину не на образования..! конечно это полный облом а по-русски это п.........ц ..(извините за хулиганские слова ..)

бог есть ,
народ судит,
до седьмого колена проклятия на головы ежедневно сыпятся,
а они тупо лыбятся в камеры языками ересь сеят,
и надеятся, что себя, детей-внуков своих сребрениками Иуды спасут,
денежными банкнотами ауру залатают и совесть отчистят

и еще. патриот. вы перепутали службу и дружбу. слуга не может быть другом господину своему, а друг не может быть слугой другу своему. это истина. ибо если слугу назвать другом, то служить он будет как попало. не напрягаясь. мы же друзья, почти родня. а друг всегда поймет и простит. если друга заставлять служить себе и своим интересам, то это не дружба, а использование человека в своих личных корыстных целях. возьми на руки меня, а я понесу твой чемодан. ))) любой президент США будет руководствоваться национальными интересами и безопасностью штатов, а не интересами Латвии. это пора бы уже понять. RP

Набор слов...

Написать комментарий