Для Мурниеце личные интересы важнее государственных 8

Председатель Сейма Инара Мурниеце свои обещания выполняет. Это она вновь доказала, уклонившись от встречи с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым и поставив свои интересы и принципы выше государственных, пишет Neatkariga.

"Я считаю Россию страной-агрессором, поэтому не вижу возможности встречаться с российским послом, пока Украина борется с этой страной, пока наш восточный сосед пытается влиять на интересы других государств, используя информационную войну, с чем в настоящее время сталкивается Латвия и ее жители", - заявила Мурниеце вскоре после своего избрания на пост спикера в 2014 году.

И вот уже более двух лет она придерживается этой позиции, отказываясь от встреч и с предыдущим послом России Александром Вешняковым, и новым послом Лукьяновым.

Как сообщила пресс-секретарь спикера Даце Балоде, у Мурниеце уже давно на 14 февраля была запланирована встреча с украинским послом в Латвии Евгением Перебийнисом, поэтому с новым послом России встретился ее заместитель Гундар Даудзе. Регламент Сейма гласит, что с послами в зависимости от графика работы встречается кто-то из членов президиума, так что по крайней мере формально председатель парламента ничего не нарушила.

15.02.2017 , 20:25

ru.focus.lv

Фото: LETA


Написать комментарий

Натворили дел эти деятели. Долго теперь разгребать придется.

"личные интересы важнее государственных"
То же мне, открыли Америку. Это аксиома для всех, кто участвует в буржуазных выборах. Порядочных людей там "отстреливают" уже на подступах.

как вша на гребешке вы..тся,

обычно, если работник систематически уклоняется от выполнение обязанностей, от него избавляются легким пинков ниже поясницы,
но эта чуда устраивает и Вейонисв, и Кучинского и Ринкевича

А кто такая Россия сегодня, "обезьяна с гранатой"!

А кто такая Россия сегодня, "обезьяна с гранатой"! Vova

Обезьяна и свинья(два в одном) - это ты, Vova!

Конечно, личный "интерес" любого латыша важнее, "здоровых" латышей нет, есть недопроверенные.

Интересно как это было пошло в медицину и начала ставить деагноз? Адэпт

Всё очень просто, - недееспособность латышей очевидна. История латышскогого усеха ? :))))

И как долго она будет отлынивать и придумывать новые оправдания? Чего добилась, может уступок по российскому эмбарго?

Написать комментарий