Эксперт о Rail Baltica: поезд Рига-Таллин будет разгоняться до 240 км/ч 7

По линии Рига-Таллин трассы Rail Baltica на отдельных участках пассажирские поезда будут ездить со скоростью 240 км/час. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил заместитель госсекретаря Министерства сообщения, член правления предприятия Eiropas dzelzceļa līnijas Динс Мерирандс.

"Планируемая скорость для пассажирских поездов 240 км/ч, а для грузовых - 120 км/ч. Но это не значит, что всю дистанцию он будет двигаться с этой скоростью. Немыслимо, чтобы поезд промчался со скоростью 240 км/ч через центр Риги, есть еще повороты, стрелки. Так что в таких местах скорость будет снижаться", - сказал он.

Как уже сообщалось, проект Rail Baltica, соглашение по которому подписали премьеры Латвии, Литвы и Эстонии, предусматривает прокладку в странах Балтии новой железнодорожной магистрали с колеей европейской ширины (1435 мм), которая соединит Таллин, Ригу, Каунас, Варшаву и Берлин. Общие расходы на проект железнодорожной магистрали с европейской шириной колеи Rail Baltica могут достичь 5 млрд евро.


Написать комментарий

Даугавпилс - Варшава -Берлин с какой скоростью пойдёт :)

Даугавпилс - Варшава -Берлин с какой скоростью пойдёт :) копыто

😂😂😂
Переферия их вообще не интересует! У них как была вся Латвия это всего-лишь рига, так и осталось.
Будет хороший хозян у города - будет и всё остальное включая аэропорт!

Через лет 200.

Латыши "возбуждаются" сразу, так как милларды бередят фантазию латышей и латыши "мечтая" снова "нагреть руки" успокаиваются, но конечно-же "мечтать" не вредно, однако полезно, так как латыши переключаются с ожидания "нападения" на коррупционные фантазии. В стране нет средств обеспечить " мамочкины" зарплаты, нищета и убогость, а латыши включают "дурочку" для самоуспокоения.

и ктож на ём летать будет, пассажиров то тю-тю и кончились.

А что такой умный Руске ака унтерменьш тут остался?Можит потому что он такой же? Адэпт Степана Бандеры

Бей стаканом по-"клаве" , - )бери пример с латышского главного "кибернетика" , два латыша в канаве лучше чем один.

и ктож на ём летать будет, пассажиров то тю-тю и кончились. ого

Беженцев катать на ём будут, чтобы не разбежались...

Написать комментарий