Более 60 латвийским предприятиям запретили экспорт в Россию 21

Россельхознадзор исключил из списка предприятий, имеющих право экспортировать продукцию в Россию, 21 латвийское предприятие, а еще к 44 применил временный запрет на ввоз продукции. Это решение мотивировано изменением в порядке учета предприятий-экспортеров.

Как сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС), от Россельхознадзора получено сообщение об изменениях в порядке учета предприятий-экспортеров. Если предприятие в течение трех лет не экспортировало продукции в Россию, оно автоматически исключается из списка, если же не экспортировало в течение 18-35 месяцев, применяется временный запрет.

До сих пор в списке было 74 предприятия, производящих продукцию животного происхождения. Из них 21 исключено из списка, в том числе шесть производителей мясных продуктов, два - молочных, шесть производителей рыбных продуктов и один производитель яиц.

Приостановлена сертификация 44 предприятий, в том числе восьми мясоперерабатывающих, девяти молокоперерабатывающих, 26 рыбоперерабатывающих и одного производителя яиц.

Экспорт в Россию разрешен на данный момент девяти предприятиям - двум мясоперерабатывающим, пяти молокоперерабатывающим, одному производителю рыбной муки и одному переработчику субпродуктов. Как заявили в ПВС, если ситуация не изменится, то исключение из списка и этих предприятий - вопрос времени.

Россия ввела эмбарго на импорт продуктов питания из стран ЕС в августе 2014 года.

31 января ПВС направила Россельхознадзору письмо с гарантиями соответствия продукции нескольких предприятий требованиям РФ, просьбой отменить запрет на экспорт продукции и приглашением российских инспекторов на повторные проверки. Ответ на это письмо пока не получен.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
правящие санкции сочиняют, а страдают производители . Ну и кто теперь будет покупать всю эту продукцию ???? фок

ну может у нас хоть это все подешевле станет

ну может у нас хоть это все подешевле станет

скорее всё сгниёт, но ничего дешевле не будет.

Дотявкались, довыпендривались!
Теперь кушайте сами и кормите своё НАТО.

Латыши объявили экономическую войну, радостно присоединившись к экономическому давлению и санкциям, теперь уже разваливающегося европейского колосса, Республика Италия, и только один из регионов, в течении первых шести месяцев санкций потерял 1 500 000 000 евро, сколько потеряли латыши покрыто латышским мраком. Конечно, все ниши заняты братскими дружественными Российской Федерации странами, а латышей, и иных прибалтов вычеркивают из списков. "Скот под нож, молоко в канаву" , - отличный латышский девиз латышского успеха и латышского сельского хозяйства.

из 74 претендентов разрешено 9,
это не запрет, а коррупционный сговор

назовите имена 9 счастливчиков, которые с 2014 годо, несмотря на эмбарго, более 3 лет спокойно поставляют и буду поставлять свою продукцию

кто эти латвийские
- 2 мясопереработчика
, 5 молокоперерабатывающих,
1 производителъ рыбной муки
1 переработчик субпродуктов
,,???
кто так умеет обойти все препоны и границы?

угадаем с трех раз?

друг лачплесиса, ринкевич постарался! молодец. п..рила

Гордость команды Кучинского и его программ, "главное" им сволочи хорошо а вы народ ипитесь как хотите, металлом нам поможет защитить, пару лет от таких команд у власти и останется пустырь ОГРАЖДЕНЫЙ ЗАБОРОМ!!!!

эти продукты надо запретить в Латвии торговать ! народ травят бесконтрольно , добавляют все что взбрендит и государству наплевать ! нужен жесточайший контроль , независимый , оперативный и карающий ,с мобильными выездными лабораториями и оперативниками ! посмотрите сколько заболеваний начиная с пеленок , и основная причина этих заболеваний пища ,питье , воздух !

молдованы хоть лампочку впятером вкручивают, но до них быстрее дошло, что лучше дружить с соседом, чем с гейросоюзом. Там их продукция нах никому не нужна.

Зачем им еда, россияне все сытые!

правящие санкции сочиняют, а страдают производители . Ну и кто теперь будет покупать всю эту продукцию ???? фок

Так у нас же "общий европейский рынок" , вот пусть бизнесмены и проверят насколько это соответствует действительности, предложив местную колбасу в немецкие супермаркеты.

ну шо..кушать подано,садитесь жрать,пожалуйста..лили слезы,что русские заняли ваши дома,поэтому на всех не хватало квартир и русские сожрали всю вашу колбасу..задавитесь теперь своим латышским комбикормом..

скорее всё сгниёт, но ничего дешевле не будет. фок

согласна

Бляха,не поддержали бы санкции, а торговали бы, то за эти 2-3 года Латвия расцвела бы.Но правящим выгоднее субсидии европейские поделить,чем страну поднять.Их задача нахапать себе за 4 избранных года, а не развитие их же Родины

Бляха,не поддержали бы санкции, а торговали бы, то за эти 2-3 года Латвия расцвела бы.Но правящим выгоднее субсидии европейские поделить,чем страну поднять.Их задача нахапать себе за 4 избранных года, а не развитие их же Родины Горожанин

У-У-У-ХА-ХА , НАИВНЯК!! Да на евроЗОНЕ каждого, кто попытается взбрыкнуть против воли пахана, поставят раком очень быстро и эффективно. Пример Айвара Лембергса, с его отсидкой так, устное предупреждение.
Все туда идут ради бабла, а лохи которые за них голосуют и их отребье будут разгребать всё дерьмо, что мы здесь наворотили ещё лет сто.
"После нас, хоть потоп"© маркиза де Помпадур

ну шо..кушать подано,садитесь жрать,пожалуйста..лили слезы,что русские заняли ваши дома,поэтому на всех не хватало квартир и русские сожрали всю вашу колбасу..задавитесь теперь своим латышским комбикормом..

в 90 г латыши кричали, что молоком зальют Европу и забросают беконом, но за 27 лет так и не могут прожить без России. Теперь опять Россия виновата, что не покупает латышскую продукцию.

в 90 г латыши кричали, что молоком зальют Европу и забросают беконом, но за 27 лет так и не могут прожить без России. Теперь опять Россия виновата, что не покупает латышскую продукцию. фок

Латыши просто выбросили на свалку истории классиков политэкономии, за что мы и поплатились. В современном мире разитОго капитализма выживают только самые самые сильные и зубастые. А остальные служат для них едой, это аксиома марксизма.

Бляха,не поддержали бы санкции, а торговали бы, то за эти 2-3 года Латвия расцвела бы.Но правящим выгоднее субсидии европейские поделить,чем страну поднять.Их задача нахапать себе за 4 избранных года, а не развитие их же Родины Горожанин

Мурниеце рассказала, как остановить агрессию на Украине - продолжать санкции
===============
главное нужно осудить Россию и состряпать новые санкции.
вот и пусть скажут спасибо спикеру и её партии спасибо.

друг лачплесиса, ринкевич постарался! молодец. п..рила гость

а Мурниеце в прятки играет, в позе страуса

Латыши объявили экономическую войну, радостно присоединившись к экономическому давлению и санкциям, теперь уже разваливающегося европейского колосса, Республика Италия, и только один из регионов, в течении первых шести месяцев санкций потерял 1 500 000 000 евро, сколько потеряли латыши покрыто латышским мраком. Конечно, все ниши заняты братскими дружественными Российской Федерации странами, а латышей, и иных прибалтов вычеркивают из списков. "Скот под нож, молоко в канаву" , - отличный латышский девиз латышского успеха и латышского сельского хозяйства. Ivan

Самое поразительное то, что не одно из предприяитй не занималось экспортом своей продукции в Россию уже с 2014 года.

Написать комментарий