Пожар в «монолитке» на Новом Форштадте: из окна выпала женщина (обновлено 15.54) 32

На Новом Форштадте горит квартира в монолитном доме. Очевидцы сообщили, что из окна седьмого этажа выпала женщина.

Видео с улицы Авеню выложил в социальной сети Фейсбук один из пользователей. Подробности выясняются, портал Gorod.lv будет следить за развитием ситуации.

 

 

По предварительной информации, пожар случился в квартире, расположенной на седьмом этаже. Площадь квартиры – 35 кв. метров. Погибли два человека – мужчина и женщина в возрасте примерно сорока лет. Мужчина был обнаружен в помещении, а женщина выпала из окна еще до прибытия пожарных.

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии проинформировала, что вызов на улицу Авеню был получен в 13:39. Задымление лестничной площадки заметили жильцы девятиэтажного многоквартирного дома – они вызвали пожарных, которые были на месте уже через две минуты. К сожалению, помощь подоспела поздно – погибли люди. Возможная причина трагического пожара – загоревшийся телевизор.

Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, мужчина 1963 года рождения погиб в квартире, а женщина 1975 года рождения пыталась спастись, но не удержалась на подоконнике и упала. Причины возгорания пока не известны. Начат криминальный процесс, в рамках которого будут установлены обстоятельства произошедшего.

08.02.2017 , 16:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Показать предыдущие 12 комм.
В Норвегии тоже есть магазин Mego ? У Вас флажок Норвегия высвечивается. Дальнозоркостью не страдаете ? Колоб

Разговариваю с родствениками по скайпу. Во всей этой ситуации Вас волнует откуда кто пишет?

А ехали поджарники 5 мин? Ага.

Службы спасение созданы, чтобы проводить в последний путь, а не спасти. Царствие Небесное погибшим. И да все мы люди и спасатели тоже, но беда в том, что все мы смертны и если ты не на своем месте в службе, лучше дуй оттуда, чем стать причиной.

Скорая подошла не сразу, так как женщина выпала и через минуту примерно только прибыли на место, плюс взяли все и побежали, по этому и минуты 2-3 прошло с момента падения.

Страшная трагедия..Соболезнование родным и близким...

Есть ответ

Вот благодаря таким Иринам (ну просто эксперт во всех областях науки и техники), и гуляют по городу всякие слухи и сплетни, и все больше чем-то недовольных и обиженных. Если Вам нравится вечно ныть - флаг Вам в руки. Норвежский. Другая пишет не сделали массаж сердца и дефибрилятор не завели. А это можно делать после падения с высоты при множественных переломах ? Капец знатоки !

4jo zevaki ne pomagli!!!!!!!!!!!

Oj kak horowo rassuzdatj so storoni,stoja u okna.Jrina ,Vi dumaete,4to zenw4ina,upav s 7 etaza ,ewe bila ziva?I difibriljator i drugie manipuljacii ni4ego ne dali bi.I ne4ego gnatj na spec.sluzbi.

Страшная трагедия..Соболезнование родным и близким... Маша

Хоть у кого-то хватило ума удержаться от ненужных в данный момент комментариев и просто выразить соболезнование. Куда мир катится...

Модератор, закрой комментарии к статье. Тут не место спорам.

Есть ответ

я гуляла с ребенком, увидела дым. Мимо проходил мужчина сказал что пожар соседка вызывает пожарных. прошло минут 5 пожарные были на месте, но подъезд к дому ужасный(много легковых машин). Пожарные были на месте минут через 5. Женщина начала кричать и показалась в окне после приезда пожарных. Прохожие кричали ей не прыгать.Но с окна она сиганула сама.

Народ -вы в своём уме? Погибли люди! Слёзы выступают на глазах! А вы тут устроили вонючую перебранку! Отвратительно и мерзко!

byla i skoraja i dve pozarki i toljko minut cerz 10-15 znscina SPRYGNULA ot bezishodnosti, gde spasateljnye matracy ? pocemu ne rastelili? pocemu vrut cto vypala do priezda sluzb? mozete minusitj

вот самая большая проблема машины. когда ставят знак около дома машины не ставить, начинаются выступления против, а когда из-за этих машин погибают люди, начинают вонять что виноваты пожарные, скорые и все прочие, но не сами

А у меня сложилось впечатление, что женщину видели только прохожие, потому как у пожарных не было даже никаких действий в ее сторону, или делали вид, что не видели... хотя вряд ли. И еще, заставленные машинами улицы - вот причина того, что к дому или подъезду спецслужбы не могут оперативно подъехать, надо намотать несколько кругов, прежде чем найдешь куда приткнуться...

давно пора делать стоянки, а не ставить машины около дома. это уже не первый случай , когда пожарным из-за них не подъехать.

matrac podstelitj masiny meshajut ? ne goni purgu

Все эти комментарии не для того, чтобы кого то оскорбить или унизить, а для того, чтобы в следующий раз, в такой ситуации, службы сработали бы более оперативно и спасли людей. Ведь работа спец.служд - пожарных, скорой и т.д оценивается спасенными жизнями.

Всё видел, пожарники первое время просто стояли и ничего не предпринимали.

Модератор, закрой комментарии к статье. Тут не место спорам. GriVa

Обсуждения не касаются погибших, А КАСАЮТСЯ НЕВОЗМОЖНОСТИ СПЕЦСЛУЖБ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ! Веревок нет с 8 скинуть? Дверь выбить и вынести их с квартиры??? Еще методы нужны? Или и в службах спасения практиканты и дилетанты служат? Не все конечно, но как правило!