Первомайка

На въезде в Первомайку может появиться “Алтарь любви” 119 27.08.2021

На последнем заседании градостроительной комиссии Даугавпилсской думы обсуждался и получил одобрение специалистов и депутатов проект необычного объекта среды – “Алтаря любви” – места, где могла бы собираться местная молодежь.

Нам пишут: кто может парковаться возле дома? 25 29.10.2019

Жительница Даугавпилса Анна пожаловалась в редакцию на убранный дорожный знак возле многоквартирного дома на Новом Форштадте.

Ретрофоторепортаж: "Первомайка" (Новый Форштадт) в черно-белом цвете 30 12.10.2019

В сегодняшней традиционной субботней рубрике ретрофотографий портал Gorod.lv предлагает вспомнить, каким был микрорайон Новый Форштадт ("Первомайка") в 90-е годы прошлого века.

«Трущобы Первомайки»: Даугавпилс глазами иностранного блогера (видео) 87 28.06.2019

Даугавпилс продолжает оставаться для гостей с Запада настоящей терра инкогнита – присоединившись к Европейскому союзу город не утратил исторического колорита, который, оказывается, может восприниматься сторонним наблюдателем в совершенно фантастическом виде.

Поликлиника на Новом Форштадте: проект пока “законсервирован” 17.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе “Диалог с городом”, отвечая в прямом эфире на вопрос жительницы Даугавпилса, которая спрашивала о планах самоуправления по наведению порядка в здании бывшей школы, где ранее экс-руководство города обещало построить поликлинику, рассказал о том, что этот проект пока “законсервирован”. Как отметил мэр, произошло это из-за некомпетентности прошлого руководства думы, и конкретно - из-за специалистов на руководящих должностях, которые раздавали лишь обещания жителям Нового Форштадта.

Фотофакт: Первомайка поплыла 14 23.07.2018

На улице Резекнес забил "аварийный фонтан".

Иванова-Евсеева: поликлиники на Новом Форштадте не будет из-за личной заинтересованности коалиции 29 24.01.2018

Депутат Даугавписской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева (Согласие) рассказала журналистам, что решение правящей коалиции «Эйгима/Лачплесиса» отказаться от реализации ранее обещанного проекта поликлиники на Новом Форштадте связанно с личной заинтересованностью отдельных депутатов думы не создавать конкуренцию поликлиникам “Olvi”, “Dinas” и не открывать новую круглосуточную аптеку в микрорайоне.

Бюджет Даугавпилса-2018: Не будет поликлиники в Первомайке 20 24.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на создание поликлиники в микрорайоне Новый Форштадт (Первомайка). На данный момент проживающим микрорайона доступны услуги нескольких специалистов в местном докторате, в остальных случаях людям приходится обращаться в поликлиники других миерорайонов города.

Жители микрорайона Химиков выступили против мусоросжигающей установки 57 11.01.2018

Жители микрорайона Химиков в Даугавпилсе создали инициативную группу, которая выступает против установки в районе ТЭЦ-3 оборудования, которое позволяет получать тепловую энергию из бытового мусора.

Погоня на Новом Форштадте: BMW разогнался до 95 км/ч 17 25.09.2017

Жительница Даугавпилса Анна написала в редакцию электронное письмо, читательница рассказала, что стала свидетельницей погони.

Пока взрослые не видят: дети прыгают по машинам на Новом Форштадте (видео) 36 05.09.2017

Читатель «Нашего города.» Руслан прислал в редакцию видео развлечений детворы в одном из дворов Нового Форштадта. В лучшем случае, машины, которые они используют вместо аттракциона, принадлежат их родителям.

Читатель: «Городом управляет МАФИЯ!» 46 08.04.2017

Так считает житель Первомайки, который за 3 года борьбы с незаконными, по его мнению, строительными работами кооператива Forštadte потерял надежду добиться справедливости.

Тревожные слухи не подтвердились: сегодня в Первомайке никто не падал с 9-этажного дома 10 28.03.2017

Сегодня в одной из групп социальной сети Фейсбук появилось сообщение о возможном падении человека недалеко от 16-ой школы в районе Первомайки. В сообщениях говорилось, что рядом со зданием 9-ти этажного дома лежало тело человека не подававшего признаков жизни. Редакция портала «Gorod.lv» обратилась за комментариями в Центр неотложной помощи и Государственную полицию.

Пожар в Даугавпилсе: выпавшая из окна женщина ждала ребенка 4 10.02.2017

40-летняя женщина, погибшая вчера в результате пожара в многоквартирном доме в Даугавпилсе, ждала ребенка. Об этом сообщает nra.lv со ссылкой на программу Degpunktā телеканала LNT.

ГПСС: Трагедии на Новом Форштадте могло бы не быть... 78 09.02.2017

Погибших вчера во время пожара на Новом Форштадте людей можно было бы спасти, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службы.

Пожар в «монолитке» на Новом Форштадте: из окна выпала женщина (обновлено 15.54) 32 08.02.2017

На Новом Форштадте горит квартира в монолитном доме. Очевидцы сообщили, что из окна седьмого этажа выпала женщина.

Каждой зимой – кошмар!.. 5 21.01.2017

Наших горожан в зимнее время постоянно волнует тема уборки снега. И мы получаем огромное количество жалоб, претензий и вопросов. Особенно после снегопада.

Обращение в редакцию: кто отловит дикую лисицу? 7 16.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Домик на переезде. Мини-приют для бездомных животных 9 18.07.2015

Даугавпилчанка, заботящаяся о бездомных животных, считает, что ее питомцы помогли ей вернуть здоровье – восстановиться после недавно перенесенного инсульта.

На Новом форштадте возле "Aveņu centrs" будет стоянка такси 9 22.06.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами были приняты поправки к решению Думы о размещении стоянок такси за пределами центра города.

В Первомайке горит дом 22 18.02.2011

Жарким выдалось нынешнее холодное утро для жильцов дома по Видземес 21 и их соседей.