Мошенники ходят по квартирам: полиция призывает к бдительности 9

Полиция просит жителей Даугавпилса быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников: за последние полгода было зафиксировано 4 случая, когда к пожилым людям являлись злоумышленники, представлявшиеся то сантехниками, то социальными работниками. По этим фактам были начаты два уголовных процесса.

Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, последний случай произошел 24 января. Мошенники действуют по отработанной схеме: либо предлагают оплатить какую-либо услугу на месте, либо просят хозяев отлучиться из прихожей – проверить кран на кухне, принести воды – с тем, чтобы украсть то, что плохо лежит.

Важно, чтобы пострадавшие обращались в полицию – это поможет своевременно обезвредить преступников. Напомним, что в сентябре 2016 года «Наш город.» сообщал о лже-работнике ПЖКХ.

Полиция призывает не впускать к себе домой подозрительных людей. Если у хозяев возникают сомнения, то нужно звонить в правоохранительные органы.

26.01.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Призываем полицию! Имейте совесть-работайте за спасибо. И да если что, не мешайте наказывать выродков, которых сами не хотите ловить.

Вчера звонили мошенники одинокому пенсионеру и предлагали зайти и проверить окна. Мол они их устанавливали и нужен осмотр! Прикол в том что там стоят ещё старые окна деревянные! Не однократно я перезванивал на номер но никто не поднимает трубку! Будте окуратней и предупредите знакомых! Вот этот номер! 2 8752537

нам уже 2 раза звонили по поводу проверки окон. не мешало бы полиции проверить этих проверяльщиков.

нам уже 2 раза звонили по поводу проверки окон. не мешало бы полиции проверить этих проверяльщиков.

Моей знакомой звонили и потом пришли тоже насчёт проверки окон,полчаса поковырялся и 130 евро она с дуру заплатила...Вот так!

Моей знакомой звонили и потом пришли тоже насчёт проверки окон,полчаса поковырялся и 130 евро она с дуру заплатила...Вот так! tutti

это надо быть полной лахушкой!!!

В чем проблема, номер есть. Ловим на живца и стеклим табло. Они к ментам с заявой и их личности раскрыты. Премия ментам, сломаные ребра гопоте.

это надо быть полной лахушкой!!! H Z

Вот и я ей сказала,что она полная лохушка и дурында.Доверчивая очень.

А как задолбали звонящие в двери - они проводят опрос и хотят пообщаться,я с ночной смены-мне это надо?Рядом живут больные старики,которым тяжело двери открывать...Мы ставили кодовые замки,чтобы оградить себя от непрошенных гостей и что?

В Краславе тоже теперь ходят мошенники по квартирам. Смартметер какой-то..

Написать комментарий